Subasta 1009T Lote 276
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa auxiliar. SXX. En de talla de madera. Cubierta hexagonal, cajón con tirador de metal y fuste tipo jarrón. 74 x 71 x 62 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 1009T Lote 277
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 2 sofás. Siglo XX. Estructura de madera. Consta de: sofá de 3 plazas y loveseat. Con respaldos cerrados. 64 x 222 x 88 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1009T Lote 278
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 2 sillones. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería floral con fondo rojo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $11,000

Subasta 1009T Lote 279
 Agosto 17 2019 11:00

Subasta 1009T Lote 280
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa consola. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de vidrio y extensión con tirador. 72 x 120 x 46 cm.

Subasta 1009T Lote 281
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Siglo XX. En talla de madera. Respaldos semiabiertos, asientos en tapicería floreada, fustes y soportes semicurvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1009T Lote 282
 Agosto 17 2019 11:00
Baúl. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular abatible y soportes lisos. Dimensiones: 69 x 85 x 41 cm.

Subasta 1009T Lote 283
 Agosto 17 2019 11:00
Par de sillones. SXX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos acojinados en tapicería color beige y fustes acanalados.

Subasta 1009T Lote 284
 Agosto 17 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles con cristal irregular biselado y entrepaño de cristal. 115 x 86 x 45 cm.

Subasta 1009T Lote 285
 Agosto 17 2019 11:00
Vitrina. SXX. En talla de madera. Empotrable. Con puerta abatible de cristal y 10 entrepaños de cristal. 97 x 24 x 12 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1009T Lote 286
 Agosto 17 2019 11:00
Comedor. SXX. Elaborado en aglomerado. Consta de: Mesa. Con cubierta rectangular y extensión y 10 sillas. 76 x 214 x 107 cm. (mesa)

Subasta 1009T Lote 287
 Agosto 17 2019 11:00
Baúl. SXX. En talla de madera. Con cubierta abatible, asas circulares de metal y soporte tipo zócalo. Dimensiones: 54 x 96 x 52 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 1009T Lote 288
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Siglo XX. Estilo austriaco. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos y asientos de bejuco.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 1009T Lote 289
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa consola. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta irregular de mármol blanco jaspeado. Dimensiones: 83 x 170 x 62 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1009T Lote 290
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con cubierta circular de mármol blanco jaspeado. Dimensiones: 50 x 120 cm. Ø

Subasta 1009T Lote 291
 Agosto 17 2019 11:00
Par de mesas. SXX. En talla de madera dorada. Con cubiertas circulares de mármol blanco jaspeado y fustes tipo jarrón. 69 x 68 cm. Ø
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 1009T Lote 292
 Agosto 17 2019 11:00
Par de espejos. Siglo XX. En talla de madera. Con lunas rectangulares biseladas. Dimensiones: 189 x 107 x 4 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $19,000

Subasta 1009T Lote 293
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Con cubierta circular con aplicaciones de mosaico azul y blanco. Dimensiones: 72 x 96 cm.

Subasta 1009T Lote 294
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 2 mesas auxiliares. SXX. En talla de madera. Con cubiertas rectangulares, fustes lisos y soportes tipo carrete, 56 x 60 x 44 cm

Subasta 1009T Lote 295
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadranglar de mármol rojo jaspeado. Dimensiones: 82 x 38 x 38 cm.

Subasta 1009T Lote 296
 Agosto 17 2019 11:00
Tocador. SXX. En talla de madera. Con cubierta de piel color marrón y 3 cajones, 2 con tiradores. Dimensiones: 112 x 88 x 45 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1009T Lote 297
 Agosto 17 2019 11:00
Par de sillas periqueras. SXX. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos, fustes compuestos y chambrana en caja. 100 x 63 x 38 cm.

Subasta 1009T Lote 298
 Agosto 17 2019 11:00
Vitrina. SXX. En talla de madera laqueada. Electrificada para panel de luz y puerta abatible con cristal. 141 x 91 x 57 cm.

Subasta 1009T Lote 299
 Agosto 17 2019 11:00

Subasta 1009T Lote 300
 Agosto 17 2019 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Diseño a manera de jarrón. En talla de mármol blanco jaspeado. Electrificadas para una luz. 151 x 34 cm. Ø
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $24,000