1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1159T Lote 1
 Octubre 08 2022 11:00
APARADOR. CHINA, SXX. Elaborado en madera entintada y dorado. Con 8 puertas, entrepaños internos, 3 cajones y soportes lisos.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1159T Lote 2
 Octubre 08 2022 11:00
MARCO PARA ESPEJO. SXX. Elaborado en madera dorada. Decorado con elementos arquitectónicos, venera y molduras.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1159T Lote 3
 Octubre 08 2022 11:00
PAR DE VITRINAS PARA RIFLES. SXX. Elaboradas en madera. Con puertas de vidrio. 10 x 132 x 27 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 4
 Octubre 08 2022 11:00
CARRITO DE SERVICIO. SXX. Elaborado en madera. A 2 niveles. Cubierta rectangular, entrepaños y soportes con ruedas.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 5
 Octubre 08 2022 11:00
PAR DE PINÁCULOS. SXX. Elaborados en madera dorada. Decorados con molduras. 84 cm de altura cada uno.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1159T Lote 6
 Octubre 08 2022 11:00
TRINCHADOR CON ESPEJO. SXX. Estilo IMPERIO. Elaborado en madera. Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta rectangular, 4 puertas.
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 1159T Lote 7
 Octubre 08 2022 11:00
VITRINA-JUGUETERO. SXX. Elaborada en madera enchapada. Con aplicaciones de metal dorado. Par de puertas y entrepaños laterales.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 8
 Octubre 08 2022 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, 6 cajones, par de puertas y soportes esféricos. Decorado con molduras.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 9
 Octubre 08 2022 11:00
CONSOLA. SXX. Elaborada en madera dorada. Fustes con garzas y soportes tipo zócalo. Decorada con elementos vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1159T Lote 10
 Octubre 08 2022 11:00
MESA AUXILIAR. SXX. Soportes trípode de madera y cubierta circular de vidrio opaco.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 11
 Octubre 08 2022 11:00
EERO SAARINEN. PARA KNOLL INTERNACIONAL DE MÉXICO. COMEDOR TULIP. SXX Elaborado en fibra de vidrio, madera y aluminio. Mesa y 4 sillas
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 12
 Octubre 08 2022 11:00
MESA AUXILIAR. SXX. Elaborada en madera. Cubierta rectangular, fustes acanalados, repisa inferior y soportes amoldurados.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 13
 Octubre 08 2022 11:00
MESA AUXILIAR. SXX. Elaborada en madera. Cubierta circular, fustes lisos y soportes de metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 14
 Octubre 08 2022 11:00
SILLON. SXX. Estructura en madera y metal. Con tapicería de piel color azul. Respaldo cerrado y asiento acojinado y soportes lisos.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,800

Subasta 1159T Lote 15
 Octubre 08 2022 11:00
ESCRITORIO. SXXI. Elaborado en metal. Cubierta rectangular de vidrio.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 16
 Octubre 08 2022 11:00
PAR DE MESAS AUXILIARES. SXX. Elaboradas en hierro color blanco. Cubierta irregular, fustes y soportes semicurvos.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 17
 Octubre 08 2022 11:00
SALA. SXX. Estructura en madera y metal. Tapicería de piel color azul. Consta de sofá de 3 plazas y 2 sillones.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 18
 Octubre 08 2022 11:00
SILLÓN BERGERE. SXX. Elaborado en madera. Tapicería de tela color azul. Respaldo cerrado, asiento acojinado y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 1159T Lote 19
 Octubre 08 2022 11:00
CARRITO DE SERVICIO. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular con alas, repisa inferior y soportes con ruedas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 1159T Lote 20
 Octubre 08 2022 11:00
MESA CON LÁMPARA. SXX. Elaborada en madera. Para 2 luces. Cubierta circular, fuste salomónico y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1159T Lote 21
 Octubre 08 2022 11:00
MESA AUXILIAR. S XX. Elaborada en madera con aplicaciones de latón dorado. Cubierta oval, cajón, repisa inferior, fustes semicurvos
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1159T Lote 22
 Octubre 08 2022 11:00
MESA DE CENTRO. SXX . Estilo LUIS XV. Elaborada en madera. Con cubierta oval, fustes semicurbos y soportes tipo cabriolé

Subasta 1159T Lote 23
 Octubre 08 2022 11:00
MESA CONSOLA. SXX. Estilo LUIS XV. Elaborada en madera. Con cubierta irregular, fustes semicurbos y soportes tipo cabriolé
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1159T Lote 24
 Octubre 08 2022 11:00
MESA AUXILIAR TILT-TOP. S XX Elaborada en madera Cubierta irregular, fuste torneado y soporte semicurvos acanalados

Subasta 1159T Lote 25
 Octubre 08 2022 11:00
ESPEJO. SXX. Elaborado en madera dorada. Luna irregular biselada, Decorado con molduras y elementos orgánicos
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15