Subasta 1159T Lote 101
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de: MARISOL FERNÁNDEZ ALONSO. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos Firmada Piezografía. Otra.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1159T Lote 102
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
Subasta 1159T Lote 103
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
ANÓNIMO. SAN JOSÉ CON EL NIÑO. SIGLO XX. Óleo sobre lámina de zinc. 36 x 26 cm.
Subasta 1159T Lote 104
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
BOUQUET SIGLO XX Óleo sobre tela Firma no identificada Enmarcado Detalles de conservación 59 x 49 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 1159T Lote 105
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
HUMBERTO GONZÁLEZ Gallos Óleo sobre tela Firmado y fechado 1990 Enmarcado 70 x 65 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1159T Lote 106
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
MARIO RANGEL (Ciudad de México, 1938 - ). Sin titulo. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada. Detalles de conservación
Subasta 1159T Lote 107
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
VALERIE MEJER CASO. Silla. Firmado y fechado. “Musée Marmottan, París 99” Acuarela sobre papel. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1159T Lote 108
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
FIRMADO HERMOSILLO REMBAUD Ajos Mixta sobre tablero Fechada 73 Detalles de conservación 120.5 x 42 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000
Subasta 1159T Lote 109
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
LOTE DE 2 PIEZAS Consta de: GELSEN GAS. (Ciudad de México, 1933-2015) Pie. Firmado a lápiz y fechado 94 al frente. Técnica mixta. Otro
Subasta 1159T Lote 110
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
GELSEN GAS. Mujer desnuda. Firmado a lápiz y fechado 92 al frente. Pastel sobre papel. Enmarcado. 57 x 57 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 1159T Lote 111
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
ANÓNIMO Arcángel arcabucero. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a tabla. 112 x 70 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,500
Subasta 1159T Lote 112
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
RAMIRO ROMO Diablo chueko Óleo sobre masonite Firmado y fechado 75 Enmarcado Detalles de conservación 57 x 37 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1159T Lote 113
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
FIRMADO RAÚL Mosaico Óleo sobre madera Fechado 99 Enmarcado Detalles de conservación 78.5 x 118 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $6,000
Subasta 1159T Lote 114
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
CARLOS PELESTOR (MÉXICO, SXX). Paisaje con volcanes.Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800
Subasta 1159T Lote 115
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
A. ORELLANA. Escena costumbrista. Firmado y fechado 1864. Óleo sobre tela. 38 x 46 cm. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1159T Lote 116
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
ANÓNIMO. Amorcillos bailando. Óleo sobre tela. 45 x 65 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $6,000
Subasta 1159T Lote 117
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
IGNACIO BETETA. Sin título. Firmado. Acuarela sobre papel. Enmarcado. 46 x 33 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1159T Lote 118
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1159T Lote 119
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de ANÓNIMO. Abstracto sin título. Óleo sobre tela, Anónimo. Lirio rojo. Óleo sobre tela. Otros.
Subasta 1159T Lote 120
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
AFICHE México país de maravillas MÉXICO S XX Secretaría de gobernación, dirección general de turismo. Enmarcado
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1159T Lote 121
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
AFICHE Perfect Climate México SXX Secretaría de gobernación, dirección general de turismo. Enmarcado
Subasta 1159T Lote 122
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
AFICHE México Chiapas MÉXICO, años 50. Secretaría de gobernación, dirección general de turismo. Enmarcado.
Subasta 1159T Lote 123
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
AFICHE Virtual Realities, the art of M.C. Escher Estados Unidos Museum of Fine Arts, Houston. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1159T Lote 124
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
PATRICIA TORRES Sín título Serigrafía 57/200 Firmado y fechado 90 Detalles de conservación 66 x 57 cm
Subasta 1159T Lote 125
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA. Consta de: a) El Rey y sus tres hijos. b) Cuaderno de brindis taurino. Grabado en edición tardía. Enmarcad
Estimado: $ 500 to $ 1,500. Vendido en $1,500