1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1159T Lote 276
 Octubre 08 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. ITALIA, SXX. De la marca CAPODIMONTE. Elaboradas en pasta policromada. Con bases de madera. 4 pz
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 277
 Octubre 08 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. ITALIA, SXX. De la marca CAPODIMONTE. Diseño de Giuseppe Armani. Elaboradas en pasta. 3 pz

Subasta 1159T Lote 278
 Octubre 08 2022 11:00
JARRÓN. ALEMANIA, SXX. De la marca KAISER. Elaborado en porcelana blanca. Decorado con aves y flores
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1159T Lote 279
 Octubre 08 2022 11:00
VASIJA. SIGLO XX. Prometeo, sacrificio y redención. Elaborada en cerámica . Firmada Francisco Huazo. Con certificado
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 280
 Octubre 08 2022 11:00
ABRIGO LARGO GRECIA, SIGLO XX Elaborado en piel de mink, color marrón Talla aproximada: mediana Detalles de conservación
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,200

Subasta 1159T Lote 281
 Octubre 08 2022 11:00
ESTOLA SIGLO XX De la marca LA SIBELINA, México Elaborada en piel Color beige Detalles de conservación
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1159T Lote 282
 Octubre 08 2022 11:00
ESTOLA SIGLO XX De la marca ST. CATHERINE FUR, Montreal Elaborada en piel Color beige Detalles de conservación

Subasta 1159T Lote 283
 Octubre 08 2022 11:00
ESTOLA SIGLO XX De la marca CASA BARIL, México Elaborada en piel Color beige Detalles de conservación
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 1159T Lote 284
 Octubre 08 2022 11:00
LOTE DE MANTONES. SXX. Elaborados en material sintético. Uno en color negro, otro en tonos verdes y rosa. Bordados con decoraciones
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1159T Lote 285
 Octubre 08 2022 11:00
MACETA DE TECHO. SXX. Elaborada en cerámica vidriada y metal. Color azul con dorado. Decoraciones florales. Cuenta con cadenas y platón
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1159T Lote 286
 Octubre 08 2022 11:00
LOTE DE TARROS. ALEMANIA, S XX. Elaborados en pewter y cerámica policromada. Con decoraciones en relieve. 4 pz
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 287
 Octubre 08 2022 11:00
PLACA CON TERRAZA. ITALIA, SXX. En pietra dura. Enmarcada. 22 x 16 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 288
 Octubre 08 2022 11:00
RELOJ DE PARED. EUA XX. De la firma ANSONIA. Elaborado en madera y metal dorado Con carátula circular
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 289
 Octubre 08 2022 11:00
ESTUCHE PARA RELOJES. SXX . Elaborado en madera, herrajes de metal e interiores de tela blanca. Diseño a manera de portafolio.
Estimado: $ 800 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 1159T Lote 290
 Octubre 08 2022 11:00
Lote mixto de 52 piezas. SXX. Consta de: Juego de cafetera, tetera, azucarera y 3 platones. Elaborados en semiporcelana y vidrio.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1159T Lote 291
 Octubre 08 2022 11:00
PAR DE FLORETES. SXX. Sellados SOUZY, PARÍS. Elaborados en metal. Equipo olímpico de esgrima, México ´68 . 106cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 1159T Lote 292
 Octubre 08 2022 11:00
PAR DE FLORETES. SXX. Sellados SOUZY, PARÍS. Elaborados en metal. Equipo olímpico de esgrima, México ´68

Subasta 1159T Lote 293
 Octubre 08 2022 11:00
LOTE DE MUÑECAS. SXX. Diferentes marcas y modelos. Elaboradas en porcelana. Algunas con bases y soportes, articuladas. 8 pz
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1159T Lote 294
 Octubre 08 2022 11:00
JUEGO DE DOMINÓ. SXX. Elaborado en madera tropical. 28 fichas y estuche con puntos de plata sterling .925 6 x 19 x 11 cm (estuche
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1159T Lote 295
 Octubre 08 2022 11:00
MESA DE CENTRO. S XX. Elaborada en hierro forjado con pátina en color verde.Cubierta rectangular de vidrio biselado

Subasta 1159T Lote 296
 Octubre 08 2022 11:00
SILLA. S XX. Estilo austriaco. Elaborada en madera, respaldo y asiento de bejuco.Chambranas semicirculares.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 297
 Octubre 08 2022 11:00
PAR DE MESAS LATERALES. S XX. Elaboradas en madera con aplicaciones de herrería. Cubierta irregular
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1159T Lote 298
 Octubre 08 2022 11:00
ESCALERA PARA BIBLIOTECA. S XX. Elaborada en madera. 6 peldaños y soporte tipo garra .Decorada con molduras y roleos
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1159T Lote 299
 Octubre 08 2022 11:00
RELOJ DE PARED. SXX. Elaborado en madera. Mecanismo de péndulo y cuerda Caratula de metal e índices romanos.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 300
 Octubre 08 2022 11:00
SOFA SIGLO XX A 2 módulos Estructura de madera Asientos y respaldos acojinados y soportes con ruedas Con tapicería de tela.