1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1159T Lote 26
 Octubre 08 2022 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Pantalla elaborada en vidrio esmerilado. Decoración tipo pepita con latón dorado. para 1 luz
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 27
 Octubre 08 2022 11:00

Subasta 1159T Lote 28
 Octubre 08 2022 11:00
LÁMPARA DE TECHO Y PAR DE ARBOTANTES. SXX. Elaborados en metal policromado. Con pantallas de vidrio tipo quinqué.

Subasta 1159T Lote 29
 Octubre 08 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en metal dorado. Para una luz. Con pantallas de tela color beige.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1159T Lote 30
 Octubre 08 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1159T Lote 31
 Octubre 08 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en cerámica. Con aplicaciones de metal dorado y pantallas de tela. Para una luz.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1159T Lote 32
 Octubre 08 2022 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. ESTILO ART NOUVEAU. Tipo TIFFANY. Elaborada en antimonio. Con pantalla de vidrio emplomado Para una luz.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 1159T Lote 33
 Octubre 08 2022 11:00
LÁMPARA. SXX. Elaborada en alabastro Decorada con elementos vegetales y arquitectónicos. Para 1 luz
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 1159T Lote 34
 Octubre 08 2022 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Base y fuste de madera con metal dorado. Con pantalla de tela. Para 1 luz
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1159T Lote 35
 Octubre 08 2022 11:00
TAPETE. PAKISTÁN, SXX. Estilo CAUCÁSICO. Elaborado en fibras de lana y algodón. Motivos geométricos y orgánicos. 300 x 121 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 36
 Octubre 08 2022 11:00
TAPETE. PAKISTÁN, SXX. Estilo CAUCÁSICO. Elaborado en fibras de lana y algodón. Elementos vegetales, geométricos. 289 x 199 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 37
 Octubre 08 2022 11:00
TAPETE. PAKISTÁN, SXX. Estilo CAUCÁSICO. Elaborado en fibras de lana y algodón. Medallón central, en tonos azules. 297 x 207 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1159T Lote 38
 Octubre 08 2022 11:00
TAPETE PERSA. SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Elementos vegetales, florales, orgánicos sobre fondo rojo. 305 x 255 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 28,000. Vendido en $14,000

Subasta 1159T Lote 39
 Octubre 08 2022 11:00
TAPETE SIGLO XX Estilo KILIM Diseños geométricos en color azul, rojo y naranja Detalles de conservación 101 x 177 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1159T Lote 40
 Octubre 08 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Elementos orgánicos y geométricos, diseños circulares 134x70 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1159T Lote 41
 Octubre 08 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo KILIM. Diseños geometricos en color azul, rojo y naranja. 270 x 204 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1159T Lote 42
 Octubre 08 2022 11:00
TAPETE. IRÁN, SXX. Estilo HAMEDAN. Elaborado en fibras de lana. Decoraciones geométricas en color rojo con azul. 298 x 136 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1159T Lote 43
 Octubre 08 2022 11:00
ÚLTIMA CENA SIGLO XX Elaborado en terracota policromada Arte popular mexicano Detalles de conservación 30 x 30 x 12 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 44
 Octubre 08 2022 11:00
PERSONAJE FEMENINO SIGLO XX Elaborado en metal Con base de madera y mármol Detalles de conservación 29.5 cm (total)
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 45
 Octubre 08 2022 11:00
DESPUÉS DE AUGUSTE MOREAU (Francia, 1834 - 1927). SXX. Retour des champs (Regreso de los campos). Elaborada en antimonio.

Subasta 1159T Lote 46
 Octubre 08 2022 11:00
DESNUDO FEMENINO. ITALIA, SXX Firmado A. GEMINI. Talla en alabastro Detalles de conservación y previa restauración
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1159T Lote 47
 Octubre 08 2022 11:00
DARÍO MORALES (Colombia,1944- París 1988). Mujer desvistiéndose. Fundición en bronce, acabado patinado 5/6. Firmado y fechado 82
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. Vendido en $50,000

Subasta 1159T Lote 48
 Octubre 08 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1159T Lote 49
 Octubre 08 2022 11:00
VIRGEN DOLOROSA. SXX. Talla en madera con decoración policromada. Con base de madera. Firmada Ruelas, fechada 2000
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $9,000

Subasta 1159T Lote 50
 Octubre 08 2022 11:00
MARÍA LAGUNES (Veracruz, 1922-). Sin título. Elaborada en bronce con pátina verde.Firmada y fechada 1968
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15