Subasta 1159T Lote 301
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
ESPEJO. SXX. Elaborado en madera. Luna biselada. Decorado con molduras.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1159T Lote 302
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
ESCRITORIO. SXX. Elaborado en madera enchapada. Cubierta rectangular, par de puertas y 3 cajones y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1159T Lote 303
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
JUEGO DE 4 SILLONES. SXX. Elaborados en madera con tapicería floral de tela. Respaldos semiabiertos, chambrana en H.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1159T Lote 304
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
COMEDOR. S XXI. Elaborado en madera y aglomerado. Decorado con molduras y elementos geométricos.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1159T Lote 305
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
RECÁMARA. S XXI. Elaborada en madera y aglomerado. Consta de cabecera, par de burós y tocador
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1159T Lote 306
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
MUEBLE PARA TV Y 2 MESAS. SXXI. Elaborado en madera y aglomerado. Mueble para tv con entrepaños, 2 puertas y 3 cajones.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1159T Lote 307
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
PAR DE CAMAS GEMELAS Y PAR DE BURÓS. SXXI. Elaborada en madera y aglomerado. Decorada con molduras.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1159T Lote 308
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
SOFÁ,. SXX. Elaborado en madera. Con tapicería de tela color beige. Respaldo cerrado, asiento acojinado y fustes acanalados
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,000
Subasta 1159T Lote 309
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
PAR DE MESAS DE NOCHE. SXX. Elaboradas en madera con un cajón, cubierta rectangular, fustes torneados, molduras y elementos arquitectón
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1159T Lote 310
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
PAR DE MESAS. SXX. Elaboradas en madera.Con cubiertas rectangulares de mármol y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. Vendido en $16,000
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. Vendido en $16,000
Subasta 1159T Lote 311
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
JUEGO DE MESA Y PAR DE SILLAS. SXXI. Elaborados en aluminio y acrílico con laminado de formaica color amarillo.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1159T Lote 312
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
PAR DE MESAS. SXX. Elaboradas en madera. Con cubiertas circulares, fustes torneados y soportes semicurvos. Decoradas con molduras.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 1159T Lote 313
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
ARTURO PANI (México, 1915-1981) MESA ATADO DE TRIGOS. MÉXICO, Ca. 1950. Elaborado en bronce. Decorada con motivos esféricos.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000
Subasta 1159T Lote 314
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
ARTURO PANI (México, 1915-1981) MESA ATADO DE TRIGOS. MÉXICO, Ca. 1950. Elaborada en bronce Decorada con motivos esféricos.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $18,000
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $18,000
Subasta 1159T Lote 315
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
A LA MANERA DE ARTURO PANI. BASES DE MESAS AUXILIARES. MÉXICO, SIGLO XX. Elaboradas en metal dorado Cubierta circular, fustes semicurv
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 1159T Lote 316
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
ESPEJO SIGLO XX Marco elaborado en madera dorada Decoraciones orgánicas Detalles de conservación 123 x 71 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,800
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,800
Subasta 1159T Lote 317
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
PAR DE ESPEJOS SIGLO XX Marcos de madera decorados al oro Diseños orgánicos, rocallas Detalles de conservación 77 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800
Subasta 1159T Lote 318
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
LOTE DE ESPEJOS. SXX. Marcos elaborados en madera dorada. Con decoraciones florales. 2 pz
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1159T Lote 319
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
FIRMADO NICOLAY. Sin título. Óleo sobre tela. 50 x 70 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 1159T Lote 320
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
SERGIO LÓPEZ OROZCO. En la experiencia. Acrílico y collage sobre papel amate. Enmarcado. 26 X 27 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1159T Lote 321
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
LUIS LÓPEZ LOZA. Sin título. Acuarela. Firmada y fechada 91. Enmarcada.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1159T Lote 322
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
MARIO RANGEL (Ciudad de México, 1938 - ) La segunda vuelta y bufanda. Firmadas. Lápices de colores sobre papel y textil. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1159T Lote 323
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
FIRMADO RICARDO SIERRA Rosas Acuarela sobre papel Enmarcado Detalles de conservación 56 x 64 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1159T Lote 324
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
ANÓNIMO Sin título Óleo sobre tela Enmarcado Detalles de conservación 33 x 48 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 1159T Lote 325
Octubre 08 2022 11:00
Octubre 08 2022 11:00
JOSÉ MARÍA DE SERVÍN. Niños mexicanos Óleo sobre yute . Firmados. Enmarcados. 58.5 x 41 cm cada uno. 2 pz
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,200
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,200