1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 896 Lote 26
 Diciembre 11 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Recuerdo, Firmado, Acrílico sobre tela sobre masonite, 90 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 896 Lote 27
 Diciembre 11 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Papel arrugado, Firmada, Litografía 122 / 325, 58 x 43 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 896 Lote 28
 Diciembre 11 2018 18:00
SEBASTIAN, Leo, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce con esmalte acrílico, 15 x 18 x 16 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $60,000

Subasta 896 Lote 29
 Diciembre 11 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN , Tres violines, Firmada, Litografía 22 / 325, 59 x 43 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 896 Lote 30
 Diciembre 11 2018 18:00
SEBASTIAN, Géminis, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009 Escultura en bronce con esmalte acrílico, 24 x 14 x 9cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 896 Lote 31
 Diciembre 11 2018 18:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Abstracto en rojos, Firmada,Serigrafía 38 / 100, 49 x 40 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 896 Lote 32
 Diciembre 11 2018 18:00
FERNANDO DE SZYSZLO, El canto de la tierra, Firmada y fechada 93, Serigrafía P. A., 78 x 62 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 896 Lote 33
 Diciembre 11 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre masonite, 90 x 120 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 130,000. Vendido en $95,000

Subasta 896 Lote 34
 Diciembre 11 2018 18:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título, Firmada y fechada 77, Serigrafía P. A., 57.5 x 44 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 896 Lote 35
 Diciembre 11 2018 18:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Corazón de acero, Firmada y fechada 1984 / 85, Serigrafía 18 / 20, 37 x 32 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 896 Lote 36
 Diciembre 11 2018 18:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título, Firmada y fechada 85, Mixta y collage sobre papel, 33 x 25 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 896 Lote 37
 Diciembre 11 2018 18:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, A, Firmada y fechada 1984 / 85, Serigrafía 18 / 20, 37 x 32 cm

Subasta 896 Lote 38
 Diciembre 11 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmado y fechado 17 11 87, Óleo y acuarela sobre papel, 48 x 66 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 896 Lote 39
 Diciembre 11 2018 18:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Waman wasi, Firmada, Litografía P/A, 62 x 33 cm

Subasta 896 Lote 40
 Diciembre 11 2018 18:00
WUERO RAMOS, Reflejo, Firmado y fechado México D.F 2009 al reverso y en bastidor, Óleo sobre madera, 25 x 20 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 896 Lote 41
 Diciembre 11 2018 18:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Abstract, Firmado, Grabado al aguafuerte 24 / 99, 75 x 55 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $22,000

Subasta 896 Lote 42
 Diciembre 11 2018 18:00
VLADY, Sin título, Firmado y fechado 60 al frente. Firmado y fechado Mex 1960 al reverso, Óleo sobre cartón, 16 x 10.7 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 896 Lote 43
 Diciembre 11 2018 18:00
VLADY, Sin título, Firmada y fechada Cuernavaca 2 IV 92, Tinta sobre papel, 27 x 19.7 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 896 Lote 44
 Diciembre 11 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, El nahual y la musa dormida, Firmado y fechado 01 03 82 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 85 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 896 Lote 45
 Diciembre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Crime by Cuevas, Firmada y fechada 68, Litografía 67 / 100, 76 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 896 Lote 46
 Diciembre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Borgia, de la serie Crime by Cuevas, Firmada y fechada 68 a lápiz y en plancha, Litografía 67 / 100, 55 x 75 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 896 Lote 47
 Diciembre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Van Goghs Criminal, serie Crime by Cuevas, Firmada a láiz y fechada en plancha 68, Litografía 67/100, 56 x 76cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 896 Lote 48
 Diciembre 11 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 2000, Grabado al aguafuerte P.T., 23.5 x 63 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 896 Lote 49
 Diciembre 11 2018 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Homenaje Susanita San Juan, Firmadas y fechadas 2001, Talla en madera y Xilografía, Piezas:2, Constancia
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000

Subasta 896 Lote 50
 Diciembre 11 2018 18:00
JORGE ALZAGA, Sin título, Firmada, Mixta sobre papel, 21 x 22 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13