1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 896 Lote 102
 Diciembre 11 2018 18:00
RUBÉN LEYVA, Sin título, Firmado, Collage sobre papel, 22 x 31 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 896 Lote 103
 Diciembre 11 2018 18:00
OMAR MAÑUECO, Pacman, 2018, Firmada, Mixta sobre tela, 150 x 150 cm, Constancia

Subasta 896 Lote 104
 Diciembre 11 2018 18:00
BENJAMÍN, Tripoide, Firmada y fechada 75, Escultura en bronce 9 / 25, 14.5 x 14.5 x 14.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 896 Lote 105
 Diciembre 11 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmado, Gouache, tinta, acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 23 x 15 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 896 Lote 106
 Diciembre 11 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mano amor y paz con luna azul, Firmada en la base, Escultura en cerámica policromada P / A, 41.5 x 9.5 x 9 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 896 Lote 107
 Diciembre 11 2018 18:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ, Color-Atlas, Firmado y fechado 95 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 120 x 150.5 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. Vendido en $120,000

Subasta 896 Lote 108
 Diciembre 11 2018 18:00
DR. LAKRA, Sin título, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 45 x 58 cm

Subasta 896 Lote 109
 Diciembre 11 2018 18:00
CARLOS JAURENA, Futbol en la playa, 1999, Sin firma, Caja arte objeto, 30 x 40 x 10 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 896 Lote 110
 Diciembre 11 2018 18:00
YVONNE DOMENGE, Microcosmos, Firmada y fechada 98, Escultura en bronce, 20.5 x 19 x 20.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $80,000

Subasta 896 Lote 111
 Diciembre 11 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmado, Giclée 5 / 28, 67 x 57 x 4 cm medidas totales con marco
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 896 Lote 112
 Diciembre 11 2018 18:00
OSWALDO GUAYASAMÍN, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 50 x 60 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 896 Lote 113
 Diciembre 11 2018 18:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ, Naturaleza muerta III, Firmado y fechado 94 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 896 Lote 114
 Diciembre 11 2018 18:00
IGNACIO ORTIZ, Sin título, Firmada y fechada 71, Tinta y lápiz de grafito sobre papel, 45 x 55 cm

Subasta 896 Lote 115
 Diciembre 11 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Potro, Firmada y fechada 1948, Tinta y lápiz de grafito sobre papel, 35 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 896 Lote 116
 Diciembre 11 2018 18:00
PEDRO CERVANTES, Sin título, Firmada y fechada 1985, Acuarela sobre papel, 49 x 65 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 896 Lote 117
 Diciembre 11 2018 18:00
PEDRO CERVANTES, Cabeza de caballo, Firmada, Escultura en plata ley 925 de la firma Tane en base de madera, 35x21.5x16.5cm, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $80,000

Subasta 896 Lote 118
 Diciembre 11 2018 18:00
GRACIELA ITURBIDE, Espíritu Santo, 1996, Heliograbados 14/60, 86.4 x 76.3 x 2 cm medidas totales de la carpeta, Piezas: 6
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $110,000

Subasta 896 Lote 119
 Diciembre 11 2018 18:00
FERNANDA CHANDLER, La madame, 2017, Firmada al reverso del enmarcado Cianotipia / lino P/U, 27 x 36 cm medidas totales, Certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 896 Lote 120
 Diciembre 11 2018 18:00
MANOLO MIGOYA, Xinantécatl, Firmada, Impresión digital en papel algodón, 43.5 x 65.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 896 Lote 121
 Diciembre 11 2018 18:00
MANOLO MIGOYA, Ahuehuetes, Sin firma, Impresión digital, 28 x 43 cm

Subasta 896 Lote 122
 Diciembre 11 2018 18:00
MANOLO MIGOYA, Nevado de Toluca, Sin firma, Impresión digital, 28 x 43 cm

Subasta 896 Lote 123
 Diciembre 11 2018 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Paisaje con tractor, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 896 Lote 124
 Diciembre 11 2018 18:00
NICOLÁS MORENO, Sin título, Sin firma, Óleo sobre tela sobre madera, 30 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 896 Lote 125
 Diciembre 11 2018 18:00
NICOLÁS MORENO, Jalcomulco, Veracruz, Firmado y fechado 1987, Óleo sobre tela sobre madera, 30x 40cm, Con certificado

Subasta 896 Lote 126
 Diciembre 11 2018 18:00
HERMENEGILDO SOSA, Camino verde, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13