1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 896 Lote 202
 Diciembre 11 2018 18:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES , Florero, Firmada, Anilina sobre papel de china, 48 x 71.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $95,000

Subasta 896 Lote 203
 Diciembre 11 2018 18:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmado, Gouache y aplicación de tela sobre papel hecho a mano, 78 x 69.5 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 896 Lote 204
 Diciembre 11 2018 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 46 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 896 Lote 205
 Diciembre 11 2018 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 24.5 x 15 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 896 Lote 206
 Diciembre 11 2018 18:00
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 896 Lote 207
 Diciembre 11 2018 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado y fechado 72, Pastel y lápiz de grafito sobre papel, 34 x 36 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $35,000

Subasta 896 Lote 208
 Diciembre 11 2018 18:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmado y fechado 88, Óleo sobre masonite, 55 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. Vendido en $240,000

Subasta 896 Lote 209
 Diciembre 11 2018 18:00
FRANCISCO ROMANO GUILLEMÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 38 x 44 cm
 . No vendido

Subasta 896 Lote 210
 Diciembre 11 2018 18:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, La isla, Firmado y fechado 1997, Óleo sobre tela, 56 x 66 cm, Con dedicatoria

Subasta 896 Lote 211
 Diciembre 11 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 2001, Grabado al aguafuerte y aguatinta, 36.5 x 56 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 896 Lote 212
 Diciembre 11 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, Vista de los volcanes, Firmado, fechado 93 y con gon gago in, Grabado al aguafuerte P. T. 4 / 10, 36 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 896 Lote 213
 Diciembre 11 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje con vaca, de la carpeta Color, forma y sonido, Firmada, Litogtrafía CXXXVIII / CL, 60 x 80 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 896 Lote 214
 Diciembre 11 2018 18:00
ARTURO MORÍN, Mas bueyes, Firmada y fechada 018, Mixta sobre tela, 90 x 180 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 896 Lote 215
 Diciembre 11 2018 18:00
MANUELA GENERALI, Sin título, Firmada, Serigrafía P. A., 51 x 76 cm

Subasta 896 Lote 216
 Diciembre 11 2018 18:00
HÉCTOR CRUZ, Valle, Firmado, Óleo sobre tela, 75 x 150 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 46,000. Vendido en $32,000

Subasta 896 Lote 217
 Diciembre 11 2018 18:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 55 / 60, 61 x 49 cm

Subasta 896 Lote 218
 Diciembre 11 2018 18:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Mujer en la ventana, Firmada, Serigrafía P. A., 62 x 45 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 896 Lote 219
 Diciembre 11 2018 18:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 57 / 60, 61 x 49 cm

Subasta 896 Lote 220
 Diciembre 11 2018 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 83, Serigrafía 52 / 150, 75 x 56 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 896 Lote 221
 Diciembre 11 2018 18:00
LEONOR FINI, Le Kamala Sensible, 1976, Firmado, Grabado al aguafuerte en papel japonés 118/136, 17.5 x 17.5 cm área estampada

Subasta 896 Lote 222
 Diciembre 11 2018 18:00
LEONOR FINI, La Nyctalida Ganika, de la serie Les Etrangers, 1976, Firmado, Grabado al aguafuerte 118/136, 17.5x17.5cm, área estampada
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 896 Lote 223
 Diciembre 11 2018 18:00
FILOGONIO VELASCO NAXÍN, Xkuoan anii (ojos rojos), Firmada y fechada 017, Acuarela y tinta s/papel, políptico, 27x20 cm c/u, Piezas: 4
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 896 Lote 224
 Diciembre 11 2018 18:00
LEONOR FINI, Le Florivore Resplendissant 1976, Firmado, Grabado al aguafuerte / papel japonés 118 / 136, 10.8 x 18 cm

Subasta 896 Lote 225
 Diciembre 11 2018 18:00
MAXIMINO JAVIER, A Tlacotalpan, Firmado y fechado 2014, Grabado al aguafuerte y aguatinta 70 /100, 68.5 x 59 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 896 Lote 226
 Diciembre 11 2018 18:00
MAXIMINO JAVIER, Nave nodriza, Firmado y fechado 2014, Grabado al aguafuerte y aguatinta 91 / 100, 59 x 68 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13