1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 896 Lote 252
 Diciembre 11 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Gallina, 1971, Firmado, Grabado al aguafuerte Prueba de autor, 25 x 29.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 896 Lote 253
 Diciembre 11 2018 18:00
IXRAEL MONTES, Canoas, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 140 x 200 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 896 Lote 254
 Diciembre 11 2018 18:00
ROLANDO ROJAS, Travesuras, Firmado, Óleo y tierra sobre lino, 60 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $85,000

Subasta 896 Lote 255
 Diciembre 11 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Xilografía sobre papel hecho a mano 1 / 10, 18 x 48 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 896 Lote 256
 Diciembre 11 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Pajaritos chupadores, Firmado, Grabado al aguafuerte 23 /25, 46 x 99 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 120,000. Vendido en $130,000

Subasta 896 Lote 257
 Diciembre 11 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Melancolía del Congo, 2011, Firmada, Xilografía montada en un bastidor entelado, P / A 2 / 7, 75 X 105 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 896 Lote 258
 Diciembre 11 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Boca negra, Firmada a lápiz. Fechada 2004 Oaxaca en plancha, Grabado al aguafuerte y ruleta P / A, 60 x 90 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 896 Lote 259
 Diciembre 11 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Firmados y fechados 30-11-90, Grabados al aguafierte 12 / 30, 34 x 24 cm c/u, Piezas: 3,
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 896 Lote 260
 Diciembre 11 2018 18:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, de la carpeta Color, forma y sonido, Firmada y fechada Mex 2001, Litografía CXXVIII / CL, 80 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 896 Lote 261
 Diciembre 11 2018 18:00
ADOLFO MEXIAC, Sin título, de la carpeta Color, forma y sonido, Firmada y fechada 2001, Litografía CXXXVIII/ CL, 80 x 60 cm

Subasta 896 Lote 262
 Diciembre 11 2018 18:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Mundo marino, 2014, Firmado RAJU al reverso, Óleo y arena sobre tela, 170 x 200 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 896 Lote 263
 Diciembre 11 2018 18:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, El movimiento de la noche, de la carpeta Autorretratos, Firmada y fechada 86, Litografía, 74 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 896 Lote 264
 Diciembre 11 2018 18:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Blanco sobre negro y rojo, Firmado y fechado 2013 en bastidor, Acrílico sobre tela, 30 x 40 cm, Certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 896 Lote 265
 Diciembre 11 2018 18:00
LILIA CARRILLO, Composición en ocres, Firmado y fechado 61, Óleo sobre tela sobre masonite, 46 x 55 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 320,000. No vendido

Subasta 896 Lote 266
 Diciembre 11 2018 18:00
IRMA PALACIOS, Arenas, 2013, Sin firma, Óleo sobre tela, 30.3 x 40.3 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 896 Lote 267
 Diciembre 11 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO,De la serie Comedores de papas, Firmado y fechado 91 dos veces al reverso, Óleo s/ tela s/ madera, 100x 120 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 896 Lote 268
 Diciembre 11 2018 18:00
ANTONI PEYR, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 45 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 896 Lote 269
 Diciembre 11 2018 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 57, Tinta sobre papel, 25.1 x 33.4 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 896 Lote 270
 Diciembre 11 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, de la carpeta Color, forma y sonido, Firmada y fechada 01, Litografía, CXXXVIII / CL, 80 x 60 cm

Subasta 896 Lote 271
 Diciembre 11 2018 18:00
FELIPE ORLANDO, Mujer pájaro, 1964, Firmado, Acrílico y tinta sobre papel sobre masonite, 37 x 28 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 896 Lote 272
 Diciembre 11 2018 18:00
ANTONI PEYRÍ, Flores, hojas y árboles, 1964, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 50 x 40 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000

Subasta 896 Lote 273
 Diciembre 11 2018 18:00
VICENTE ROJO, Letra velada 9, Firmada y fechada 2012 al reverso, Mixta sobre tela, 40 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $42,000

Subasta 896 Lote 274
 Diciembre 11 2018 18:00
VICENTE ROJO, Juego de letras, 2015 2016, Firmados, Grabados al azúcar y aguatinta P. T., 23.5 x 12 cm c / u, Piezas: 5

Subasta 896 Lote 275
 Diciembre 11 2018 18:00
VICENTE ROJO, Juego de letras, 2015-2016, Firmados, Grabados al azúcar y aguatinta P. T., 23.5 x 12 cm c / u, Piezas: 5
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 896 Lote 276
 Diciembre 11 2018 18:00
CARLOS MÉRIDA, Gemelos, Firmada y fechada 1977 a lápiz y en plancha, Serigrafía 19 / 150, 71 x 51 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13