1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 896 Lote 227
 Diciembre 11 2018 18:00
MAXIMINO JAVIER, Beso pachuco, Firmado y fechado 89, Grabado al aguafuerte y aguatinta, 43.3 x 59 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 896 Lote 228
 Diciembre 11 2018 18:00
MAXIMINO JAVIER, El santo descontinuado, Firmada y fechada 74, Litografía 25 / 150, 75 x 52 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $15,000

Subasta 896 Lote 229
 Diciembre 11 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Muerto el animal, 1970, Firmado, Grabado al aguafuerte 21 / 25, 25 x 30 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 896 Lote 230
 Diciembre 11 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Elefante, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 16 / 25, 15 x 17 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 896 Lote 231
 Diciembre 11 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Códice Hernandino-Mixteco, Firmado, Grabado intervenido, 19.5 x 19.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 896 Lote 232
 Diciembre 11 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, de la carpeta Palabras, Firmado, Grabado 195 / 200, 25 x 29 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 896 Lote 233
 Diciembre 11 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado y fechado 64, Lápices de color sobre papel, 46.5 x 61 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 896 Lote 234
 Diciembre 11 2018 18:00

Subasta 896 Lote 235
 Diciembre 11 2018 18:00
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 896 Lote 236
 Diciembre 11 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Observatorio 2, 2016, Firmada Serigrafía 7 / 40, 30 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 896 Lote 237
 Diciembre 11 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Observatorio 8, 2016, Firmada, Serigrafía 34 / 40, 30 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 896 Lote 238
 Diciembre 11 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Cabeza con penacho, Firmada, Acuarela sobre papel, 23.5 x 33.5 cm

Subasta 896 Lote 239
 Diciembre 11 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Jaibas, Firmada, Acuarela sobre papel, 35 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 896 Lote 240
 Diciembre 11 2018 18:00
JAVIER ARÉVALO, El otentote, Firmado y fechado Mex 93, Grabado al aguafuerte y aguatinta 10 / 100, 70 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 896 Lote 241
 Diciembre 11 2018 18:00
JAVIER ARÉVALO, Verde, Firmada y fechada Palenque 79, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 29 x 21.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 896 Lote 242
 Diciembre 11 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Travesura de circo, Firmado, Óleo y arena sobre madera, 65 x 55 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 896 Lote 243
 Diciembre 11 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Cabeza antigua, Firmado, Óleo y arena sobre madera, 55 x 45 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 896 Lote 244
 Diciembre 11 2018 18:00
ATANASIO GARCÍA TAPIA, Femenino II, Firmado, Grabado al aguatinta 6 / 20, 48.5 x 34 cm

Subasta 896 Lote 245
 Diciembre 11 2018 18:00
ALFREDO CARDONA, Personaje, de la serie Animalinalia, Firmado, Grabado al aguafuerte P. E., 33 x 23 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 896 Lote 246
 Diciembre 11 2018 18:00
ATANASIO GARCÍA TAPIA, Fogata verde, Firmado y fechado 82 / Oax, Grabado al aguafuerte P / A, 49 x 31.2 cm

Subasta 896 Lote 247
 Diciembre 11 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Composiciones con red, Firmada, Litografía 38 / 50, 38.2 x 25.6 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. Vendido en $14,000

Subasta 896 Lote 248
 Diciembre 11 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la carpeta Popol Vuh, Firmados, Grabados al aguatinta P / A, 20 x 20 cm c/u, Piezas: 3
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 896 Lote 249
 Diciembre 11 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Xilografía 47 / 80, 21.5 x 29 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 896 Lote 250
 Diciembre 11 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Mujer mala, 1969, Firmado, Grabado al aguafuerte 15 / 25, 25 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 896 Lote 251
 Diciembre 11 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Dos zanahorias, Firmada, Mixta y gráfica intevenida s/ papel hecho a mano, 26 x 25 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13