Subasta 870T Lote 128
 Octubre 29 2016 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán color negro. Con botones. Medida aproximada: mediana.

Subasta 870T Lote 129
 Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 870T Lote 130
 Octubre 29 2016 11:00
Abrigo corto. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Lee Broms. Elaborado en piel de astracán con cuello de mink. Talla aproximada: chica.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 870T Lote 131
 Octubre 29 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Subasta 870T Lote 132
 Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 870T Lote 133
 Octubre 29 2016 11:00
Cama individual. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal.

Subasta 870T Lote 134
 Octubre 29 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de roble. Con aplicaciones en metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 870T Lote 135
 Octubre 29 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Decorada con remate con cartela y listones, acantos y pináculos.

Subasta 870T Lote 136
 Octubre 29 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de nogal. Con tapicería de terciopelo color rojo y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 870T Lote 137
 Octubre 29 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. En madera de nogal. Decorada con remate, pináculos, columnas torzales, roleos y motivos florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 870T Lote 138
 Octubre 29 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con remate a manera de rocalla.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 870T Lote 139
 Octubre 29 2016 11:00
Baúl. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta abatible y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 870T Lote 140
 Octubre 29 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de bejuco tejido. Piezas: 6
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 870T Lote 141
 Octubre 29 2016 11:00
Suzanne au bain. Siglo XIX. Grabado. Copia de Jean-Baptiste Santerre. Barroco. Museo de Louvre, Paris. Enmacado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 870T Lote 142
 Octubre 29 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Día lluvioso. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 870T Lote 143
 Octubre 29 2016 11:00
Lote de reproducciones. Reproducciones sobre madera. Consta de: Jesús que bendice en el trono, Virgen con niño, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 870T Lote 144
 Octubre 29 2016 11:00
Sagrado corazón de Jesús. Siglo XX. Bordado en tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 870T Lote 145
 Octubre 29 2016 11:00
Jaime Randón. Lote de grabados. Firmados y fechados. Consta de: Hipnofelia, Teavendama, Pacífico y Amazonas. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 870T Lote 146
 Octubre 29 2016 11:00
David Manzur. Obras gráficas. Grabados. Firmados y fechados. Consta de: a) La doncella y el ángel. b) Sin título. Piezas: 2
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 870T Lote 147
 Octubre 29 2016 11:00
Firmado T. Muñiz. Vista de velero en muelle. Óleo sobre tela. Fechado 1949. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 870T Lote 148
 Octubre 29 2016 11:00
Obras gráficas. Finales del siglo XIX. Grabados coloreados. Consta de: 2 escenas cortesanas. Enmarcados.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 870T Lote 149
 Octubre 29 2016 11:00
Cristo abrazando a la cruz. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado al reverso por E. Legido. Copia de El Greco. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 870T Lote 150
 Octubre 29 2016 11:00
Pantalla. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en seda bordada. Decorada con aves y flores. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 870T Lote 151
 Octubre 29 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos de piel prensada. Piezas: 6
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 870T Lote 152
 Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12