Subasta 870T Lote 253
 Octubre 29 2016 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con cubierta abatible y recubrimiento de mármol rojo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 870T Lote 254
 Octubre 29 2016 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con repisa inferior, cajón central y puerta superior.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 870T Lote 255
 Octubre 29 2016 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 10 cajones y 3 puertas (una con 3 cajones interiores secretos).
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $30,000

Subasta 870T Lote 256
 Octubre 29 2016 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 cajones inferiores, 3 puertas con vidrio y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 870T Lote 257
 Octubre 29 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Con 2 cajones inferiores y 2 puertas con vidrio.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 870T Lote 258
 Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 870T Lote 259
 Octubre 29 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con espejo biselado y soportes cónicos.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 870T Lote 260
 Octubre 29 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con cajón inferior y puerta con espejo biselado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,500

Subasta 870T Lote 261
 Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 870T Lote 262
 Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 870T Lote 263
 Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 870T Lote 264
 Octubre 29 2016 11:00

Subasta 870T Lote 265
 Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 870T Lote 266
 Octubre 29 2016 11:00

Subasta 870T Lote 267
 Octubre 29 2016 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Collar. De un hilo. Con 44 perlas y 21 esferas de jade nefrita intercaladas. Peso: 59.3 g. Otro. 2 pzs

Subasta 870T Lote 268
 Octubre 29 2016 11:00
Reloj. Girard Perregaux. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada con esquinas recortadas de 19 x 19 mm. en chapa de oro, sin asas.

Subasta 870T Lote 269
 Octubre 29 2016 11:00
Siete amatistas. Sin montar. Corte oval facetadas. Peso total: 23.18 ct.

Subasta 870T Lote 270
 Octubre 29 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. y ónix. Diseño de esferas. Peso: 21.9 g.

Subasta 870T Lote 271
 Octubre 29 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y puerta labrada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 870T Lote 272
 Octubre 29 2016 11:00
Ropero. Francia. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 870T Lote 273
 Octubre 29 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Con cajón inferior, 2 puertas con espejos biselados y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 870T Lote 274
 Octubre 29 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior y puerta con espejo biselado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 870T Lote 275
 Octubre 29 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 870T Lote 276
 Octubre 29 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 870T Lote 277
 Octubre 29 2016 11:00