Subasta 870T Lote 1
 Octubre 29 2016 11:00
Niños jugando cartas. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Nao. Con base de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 870T Lote 2
 Octubre 29 2016 11:00
Nativa con cántaro. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal, acabado gres.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 870T Lote 3
 Octubre 29 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: portando hermanito y hora de dormir. 2 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 870T Lote 4
 Octubre 29 2016 11:00
Figuras decorativas. España. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: cría de patos, primavera infantil y otro. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 870T Lote 5
 Octubre 29 2016 11:00
Dama con cesta. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Firmada. Con base de metal dorado.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 870T Lote 6
 Octubre 29 2016 11:00
Figuras decorativas. En porcelana y pasta. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: Don Quijote erguido y soldado con espada. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 870T Lote 7
 Octubre 29 2016 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo Meissen. Frente de vidrio cóncavo. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 870T Lote 8
 Octubre 29 2016 11:00
Dos jarrones. En porcelana policromada, uno estilo Satsuma. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.

Subasta 870T Lote 9
 Octubre 29 2016 11:00
Grupo de caballos. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladro, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García.
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 870T Lote 10
 Octubre 29 2016 11:00
Nacimiento. España. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: María, José, Niño Dios, Tres Reyes Magos, otros. 8 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $15,000

Subasta 870T Lote 11
 Octubre 29 2016 11:00
Veterinario. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 870T Lote 12
 Octubre 29 2016 11:00
Florero. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 870T Lote 13
 Octubre 29 2016 11:00
Juego de copas. Siglo XX. En vidrio color azul cobalto. Diseño lobulado. Consta de: 10 copas para agua y 9 copas para vino. 19 pzs.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 870T Lote 14
 Octubre 29 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 6 jarras, licorera, encendedor, hielera, otros. Piezas: 13
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 870T Lote 15
 Octubre 29 2016 11:00
Juego de licorera y copas. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Diseños facetados. Consta de: licorera y 6 copas. Piezas: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 870T Lote 16
 Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 870T Lote 17
 Octubre 29 2016 11:00
Artículos decorativos. En cristal cortado. Consta de: centro de mesa en cristal de Bohemia, 6 vasos, 2 cremeras y otros. Piezas: 12
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 870T Lote 18
 Octubre 29 2016 11:00
Cuatro floreros. Siglo XX. Elaborados en vidrio soplado, uno color azul. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 870T Lote 19
 Octubre 29 2016 11:00
Gorrión cabeza en alto. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Lalique. Firmado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 870T Lote 20
 Octubre 29 2016 11:00
Pisapapeles. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Lalique. Decorado con faisán. Firmado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 870T Lote 21
 Octubre 29 2016 11:00
Lucha de animales. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 870T Lote 22
 Octubre 29 2016 11:00

Subasta 870T Lote 23
 Octubre 29 2016 11:00
Víctor Hugo Castañeda. Dolores Grande. Fundición en bronce patinado P.A. Firmado y fechado 85. Con certificado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 870T Lote 24
 Octubre 29 2016 11:00
Figuras decorativas. Fundiciones en bronce. Consta de: a) Enrique Miralda. Maternidad. Fechada 72. b) Anónimo. Mujer en reposo. 2pzs.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 870T Lote 25
 Octubre 29 2016 11:00
Cristo. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Con cruz de madera.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12