Subasta 870T Lote 278
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Buffet. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. 2 puertas inferiores, una superior, 2 cajones y repisas laterales.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000
Subasta 870T Lote 279
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 870T Lote 280
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Buffet. Estilo Enrique II. En madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 superiores y cajones centrales.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000
Subasta 870T Lote 281
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Obras pictóricas. Inglaterra. Siglo XX. Consta de: a) Firmada Longmore. Paisaje con río. Acuarela sobre papel. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 870T Lote 282
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Firmado E. Porta. Siglo XX. Volcanes. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 870T Lote 283
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Francisco Villanueva. Entrada de hacienda. Óleo sobre tela. Firmado y numerado XLVIII. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $4,500
Subasta 870T Lote 284
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Juan Chamizo. El vaso azul. Acrílico y esmalte sobre tela. b) otros. Piezas: 6
Subasta 870T Lote 285
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Subasta 870T Lote 286
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Tina Cabanela. Orquídeas azules. Acuarela sobre papel. Firmada y fechad. b) otro. Piezas: 2
Subasta 870T Lote 287
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 870T Lote 288
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Firmado Soto. Marina. Óleo sobre tela. Fechado 83. Enmarcado.
Subasta 870T Lote 289
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Firmado P SalinaS P. Vista del pueblo. Mosaico de popotillo. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 870T Lote 290
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Firmadas Van Roz. Obras pictóricas. Paisajes con ruinas. Óleos sobre lámina de cobre. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300
Subasta 870T Lote 291
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 4 cajones centrales.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $35,000
Subasta 870T Lote 292
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 870T Lote 293
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Buffet. Francia. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales.
Subasta 870T Lote 294
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores y 4 cajones centrales.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $55,000
Subasta 870T Lote 295
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 4 puertas y 2 cajones inferiores; 3 puertas superiores.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 870T Lote 296
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Buffet. Francia. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales.
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000
Subasta 870T Lote 297
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. Vendido en $24,000
Subasta 870T Lote 298
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 870T Lote 299
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores y 4 cajones centrales.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 870T Lote 300
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00