Subasta 870T Lote 178
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Par de sillones. Francia. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos de piel y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 870T Lote 179
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo abierto, asiento de palma tejida y travesaño inferior.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 870T Lote 180
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería de piel y chambrana en H.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000
Subasta 870T Lote 181
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Firmado Robbiani. Siglo XX. Virgen María. Óleo sobre cartón. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 870T Lote 182
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Virgen Dolorosa. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 870T Lote 183
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 870T Lote 184
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. La Adoración de los Magos. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 870T Lote 185
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 870T Lote 186
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Firma ilegible. Bouquet con rosas y claveles. Óleo sobre masonite. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 870T Lote 187
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Sergio Ladrón de Guevara. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.
Subasta 870T Lote 188
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Subasta 870T Lote 189
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 870T Lote 190
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Eustaquio Urbina. Obras pictóricas. Paisajes mexicanos (Lontananzas). Óleos sobre tela adherida a tabla. Firmados. Enmarcados. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 870T Lote 191
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Sala. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Respaldos y asientos en tapicería floral. Consta de: love seat y 2 sillones. 3 pzs
Subasta 870T Lote 192
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Love seat. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con respaldo y asiento en tapicería color rojo y travesaño inferior .
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Subasta 870T Lote 193
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular, ganchos y paragüeros.
Subasta 870T Lote 194
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000
Subasta 870T Lote 195
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 870T Lote 196
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Subasta 870T Lote 197
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. Cubierta rectangular y sistema de extensiones.
Subasta 870T Lote 198
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Mesa. Francia. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular y sistema para extensiones.
Subasta 870T Lote 199
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 870T Lote 200
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Ford Fairlane Skyliner Convertible 1957. Convertible techo duro. Motor V8 con transmisión automática.
Estimado: $ 600,000 to $ 800,000. Vendido en $550,000
Subasta 870T Lote 201
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Subasta 870T Lote 202
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
San Miguel Arcángel. Siglo XX. Talla en madera. Con base. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $12,000