Subasta 870T Lote 102
 Octubre 29 2016 11:00
Juego de cubiertos. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Oakleigh. En metal plateado y hojas de acero inoxidable. Para 6 personas. 26 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 870T Lote 103
 Octubre 29 2016 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Cumex. En alpaca plateada y hojas de acero inoxidable. Piezas: 23

Subasta 870T Lote 104
 Octubre 29 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborado en cobre martillado. Piezas: 104
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 870T Lote 105
 Octubre 29 2016 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en metal cobrizo. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 96
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 870T Lote 106
 Octubre 29 2016 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental. En cloisonné color café. Con esmalte dorardo. Consta de: 2 jarrones, 2 platos, otros. 6 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 870T Lote 107
 Octubre 29 2016 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en hierro. Decorado con motivos esgrafiados.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 870T Lote 108
 Octubre 29 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: par de soperas, 3 platos hondos y servilletero.

Subasta 870T Lote 109
 Octubre 29 2016 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. En lana y algodón. Con medallón central y motivos florales en colores beige, verde y rosa sobre fondo azul.

Subasta 870T Lote 111
 Octubre 29 2016 11:00
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta y soporte circular con fuste torzal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 870T Lote 112
 Octubre 29 2016 11:00
Taburete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con asiento en tapicería orgánica color verde.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 870T Lote 113
 Octubre 29 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Cubierta de mármol veteado rojo, puerta y cajón.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 870T Lote 114
 Octubre 29 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera tallada de roble. Cubierta de mármol veteado verde, puerta y cajón.

Subasta 870T Lote 115
 Octubre 29 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta y cajón.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 870T Lote 116
 Octubre 29 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En madera tallada y enchapada de nogal. Cubierta de mármol veteado, puerta abatible y 3 cajones.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 870T Lote 117
 Octubre 29 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con puerta, cajón y soportes tipo bollo.

Subasta 870T Lote 118
 Octubre 29 2016 11:00
Mesa de noche. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Cubierta de mármol veteado rojo, puerta, cajón y soportes tipo bollo.

Subasta 870T Lote 119
 Octubre 29 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado rosa, puerta y cajón.

Subasta 870T Lote 120
 Octubre 29 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta y cajón.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 870T Lote 121
 Octubre 29 2016 11:00
Saco. Siglo XX. Marca Palacio de Hierro. Elaborado en piel de mink. Con cordón para ajustar. Bordado MAK.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $9,000

Subasta 870T Lote 122
 Octubre 29 2016 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en metal patinado y dorado. Diseño a manera de pensador sobre kline.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 870T Lote 123
 Octubre 29 2016 11:00
Violín. Primera mitad del siglo XX. Reproducción de Stradivarius. Elaborado en madera. Con arco y estuche.

Subasta 870T Lote 124
 Octubre 29 2016 11:00

Subasta 870T Lote 125
 Octubre 29 2016 11:00
Obras pictóricas. Placas de porcelana policromada. Consta de: escenas de aves de distintas especies entre vegetación. Enmarcadas. 4pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 870T Lote 126
 Octubre 29 2016 11:00
Obras pictóricas. Origen oriental. Placas de porcelana policromada. Consta de: 2 paisajes con arquitectura y caligrafía y otros. 4pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $5,000

Subasta 870T Lote 127
 Octubre 29 2016 11:00
Chaleco. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color negro. Con botones, cordón ajustable e interior de forro. Talla aproximada: chica.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12