Subasta 870T Lote 203
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Enrique Miralda. Águila, emblema del IMSS. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 74. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 870T Lote 204
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Esfera. Siglo XX. Elaborada en cristal de roca. Con sistema de iluminación en la base. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000
Subasta 870T Lote 205
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Obelisco. Siglo XX. Elaborado en cristal de roca. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,200
Subasta 870T Lote 206
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Firmado Eto. Vista tropical. Óleo sobre tela. Fechado 98. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Subasta 870T Lote 207
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Javier Vázquez Jazzamoart. Sin título. Acrílico sobre papel. Firmado y fechado 2001. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500
Subasta 870T Lote 208
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 870T Lote 209
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Reneé Farca. Fez. Mixta sobre tela. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Subasta 870T Lote 210
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 870T Lote 211
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular y sistema para extensiones.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 870T Lote 212
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y sistema de extensiones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 870T Lote 213
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 870T Lote 214
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 870T Lote 215
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con cubierta oval y soportes a manera de roleo.
Subasta 870T Lote 216
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Puerta y laterales con vidrio y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 870T Lote 217
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en madera tallada de nogal. Cubierta de piel amarilla y 2 cajones.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000
Subasta 870T Lote 218
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 cajones y travesaño inferior.
Subasta 870T Lote 219
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón, travesaño inferior y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500
Subasta 870T Lote 220
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón, travesaño inferior y soportes tipo bollo.
Subasta 870T Lote 221
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Carlos Pelestor. Siglo XX. Ferrocarril. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 870T Lote 222
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Alexander Calder. Sin título. Serigrafía, serie 20/20. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $4,200
Subasta 870T Lote 223
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
José Castro Leñero. Sin título. Transfer y mixta sobre papel. Firmada y fechada 78. Enmarcada.
Subasta 870T Lote 224
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Grabado P/T. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 870T Lote 225
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Feliciano Béjar. Magiscopio roto. Grabado intaglio, serie 5/14. Enmarcado.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 870T Lote 226
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Raíces. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $12,000
Subasta 870T Lote 227
Octubre 29 2016 11:00
Octubre 29 2016 11:00
Eduardo Villanueva. Colinas de la Sierra Madre. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1964. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000