Subasta 853T Lote 76
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 853T Lote 77
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Subasta 853T Lote 78
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Subasta 853T Lote 79
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 853T Lote 80
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y sistema de extensiones.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000
Subasta 853T Lote 81
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Jorge Espinosa Chacón. Camino hacia el bosque. Óleo sobre tela. Firmado. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 853T Lote 82
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
José Luis Cuevas. Noche de brujas. Grabado, serie 1/100. Firmado y fechado 99. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 853T Lote 83
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Miguel Ibarz Roca. Obras gráficas. Consta de: a) Plaza de toros. Litografía, serie 18/150. Firmada
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 853T Lote 84
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Federico Lloveras Herreras. Plaza Cataluña. Litografía, serie 124/125. Firmada. Sin enmarcar
Subasta 853T Lote 85
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Manuel Anoro. Chica en la playa. Litografía, serie 115/150. Con sello de agua de ArtLitho Barcelona. Sin enmarcar
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 853T Lote 86
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
José María de Servín. Obras pictóricas. Consta de: a) Sol. Óleo sobre tela. Firmado. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 853T Lote 87
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
José María de Servín. Virgen de Guadalupe. Óleo sobre arpillera adherida a tablero. Firmada. Enmarcado
Subasta 853T Lote 88
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
José María de Servín. Niños músicos. Óleo sobre arpillera. Firmada. Enmarcada.
Subasta 853T Lote 89
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Ixrael Montes. Sin título. Serigrafía, serie 31/50. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 853T Lote 90
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
José María de Servín . Palomas y burbujas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido
Subasta 853T Lote 91
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera de nogal. Con respaldo curvo, asiento en tapicería de polipiel verde.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 853T Lote 92
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 853T Lote 93
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Subasta 853T Lote 94
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con barandilla.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 853T Lote 95
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Diseño a manera de ruedas de timón. Para 4 luces.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $2,200
Subasta 853T Lote 96
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior, puerta con espejo biselado y cajón interior.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500
Subasta 853T Lote 97
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 853T Lote 98
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000
Subasta 853T Lote 99
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Subasta 853T Lote 100
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000