Subasta 853T Lote 276
 Julio 02 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, 2 puertas con espejo biselado
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 853T Lote 277
 Julio 02 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000

Subasta 853T Lote 278
 Julio 02 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores
Estimado: $ 20,000 to $ 22,000. Vendido en $28,000

Subasta 853T Lote 279
 Julio 02 2016 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Con 4 puertas, 4 cajones, travesaños de herrería
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000

Subasta 853T Lote 280
 Julio 02 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores,
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $19,000

Subasta 853T Lote 281
 Julio 02 2016 11:00
San Marcos Evangelista. Siglo XX. Talla en madera.

Subasta 853T Lote 282
 Julio 02 2016 11:00

Subasta 853T Lote 283
 Julio 02 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Mujer sentada sobre jarrón. Fundición en bronce patinado.RSobre base circular.

Subasta 853T Lote 284
 Julio 02 2016 11:00
Virgen de Lourdes. Siglo XX. Talla en marfil.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $10,000

Subasta 853T Lote 285
 Julio 02 2016 11:00
Claudio Rodríguez Hernández. Elefante. Elaborada en resina con baño de plata y oro, serie 71/500. Diseño para D Argenta
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800

Subasta 853T Lote 286
 Julio 02 2016 11:00
Lorena Romano. Siglo XX. Mariposa. Elaborada en resina policromada. Colección mariposas. Firmada y fechada MM XI.

Subasta 853T Lote 287
 Julio 02 2016 11:00
Lorena Romano. Siglo XX. Cabeza de Buda. Elaborada en vidrio color naranja con vestigios dorados. Firmada y fechada 2012.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 853T Lote 288
 Julio 02 2016 11:00
Lorena Romano. Siglo XX. Flor. Elaborada en resina con hoja de oro.

Subasta 853T Lote 289
 Julio 02 2016 11:00
Javier Moreno. Siglo XX. Busto de toro. Firmado y fechado 96. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 853T Lote 290
 Julio 02 2016 11:00
Firmada Villareal. Siglo XX. Bailarina sentada. Fundición en bronce patinado, serie XXX/XXXIV. Firmada.
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. Vendido en $24,000

Subasta 853T Lote 291
 Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 853T Lote 292
 Julio 02 2016 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas laterales, 4 cajones centrales
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 853T Lote 293
 Julio 02 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores,
Estimado: $ 20,000 to $ 22,000. Vendido en $19,000

Subasta 853T Lote 294
 Julio 02 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, cajón central
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 853T Lote 295
 Julio 02 2016 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado, 3 puertas inferiores, 2 cajones
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 853T Lote 296
 Julio 02 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores
Estimado: $ 20,000 to $ 22,000. Vendido en $18,000

Subasta 853T Lote 297
 Julio 02 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas y soportes tipo bollo. Decorado con medallones

Subasta 853T Lote 298
 Julio 02 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores,
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 853T Lote 299
 Julio 02 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 puertas inferiores,
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000

Subasta 853T Lote 300
 Julio 02 2016 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000