Subasta 853T Lote 126
 Julio 02 2016 11:00
Juego de vasos. México. Siglo XX. Con fundas de plata .925. Diseño calado. Decorados con motivos florales. Peso aproximado: 408 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 853T Lote 127
 Julio 02 2016 11:00
Juego de charola con copas. México. Siglo XX. En metal plateado. Diseños calados y lobulados. Decorado con motivos orgánicos. 13 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 853T Lote 128
 Julio 02 2016 11:00
Juego de cubiertos. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Wallace. Elaborados en plata sterling y hojas de acero. Piezas: 37
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 853T Lote 129
 Julio 02 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 853T Lote 130
 Julio 02 2016 11:00

Subasta 853T Lote 131
 Julio 02 2016 11:00
Dos percheros. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Diseños para empotrar. Diferentes tamaños. Con ganchos
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $7,500

Subasta 853T Lote 132
 Julio 02 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con remate a manera de rocalla
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 853T Lote 133
 Julio 02 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con escenas campesinas, cenefas
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 853T Lote 134
 Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 853T Lote 135
 Julio 02 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con roleos y rosetones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 853T Lote 136
 Julio 02 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con remate
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 853T Lote 137
 Julio 02 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. Decorada con remate
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 853T Lote 138
 Julio 02 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con escenas campesinas, barandillas
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 853T Lote 139
 Julio 02 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Rústico. Elaboradas en madera tallada de roble. Piezas: 6
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 853T Lote 140
 Julio 02 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Piezas: 6
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $14,000

Subasta 853T Lote 141
 Julio 02 2016 11:00
Marco Antonio Zepeda . Rebaño con vacas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Con certificado.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 853T Lote 142
 Julio 02 2016 11:00
Marco Antonio Zepeda. El Popocatépetl. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Con certificado.

Subasta 853T Lote 143
 Julio 02 2016 11:00
Marco Antonio Zepeda. Vista del Valle de México. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 853T Lote 144
 Julio 02 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado C. Feikel. Vista de hacienda. Acuarela sobre papel. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 853T Lote 145
 Julio 02 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Salomé con la cabeza de San Juan Bautista. Óleo sobre tela. Copia de Guido Reni (Italia, 1575 - 1642). Barroco.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $6,000

Subasta 853T Lote 146
 Julio 02 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Paisaje con lago. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 853T Lote 147
 Julio 02 2016 11:00
José Luis Cuevas. Obras gráficas. De la carpeta Los sueños de José Luis Cuevas. Consta de: a) El domador de mujeres. Otros. 2 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 853T Lote 148
 Julio 02 2016 11:00
José Luis Cuevas. Dibujante. Grabado P/T. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. Vendido en $14,000

Subasta 853T Lote 149
 Julio 02 2016 11:00
Manuel Felguérez. Sin título. Grabado, serie 6/70. Firmado y fechado 11. Enmarcado. Con certificado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 853T Lote 150
 Julio 02 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Escena de batalla. Óleo sobre tela. Enmarcado.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12