Subasta 853T Lote 251
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado,
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
Subasta 853T Lote 252
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000
Subasta 853T Lote 253
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 cajones centrales, 2 puertas superiores
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. Vendido en $20,000
Subasta 853T Lote 254
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones centrales y 3 puertas
Estimado: $ 26,000 to $ 28,000. Vendido en $25,000
Subasta 853T Lote 255
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, cajón y soportes tipo bollo. Decorado con acantos
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $16,000
Subasta 853T Lote 256
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal Con 2 puertas, 2 cajones y soportes semicurvos. Decorado con acantos
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000
Subasta 853T Lote 257
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Escaparate. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta con vidrio y repisas superiores.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $2,200
Subasta 853T Lote 258
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 853T Lote 259
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Subasta 853T Lote 260
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $15,000
Subasta 853T Lote 261
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Noé Katz. Sin título. Serigrafía A/P. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 853T Lote 262
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Francisco Moyao. Obras gráficas. Consta de: a) Sin título. Grabado intaglio. Firmado. Con dedicatoria fechada
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 853T Lote 263
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Mario Gómez Clausell. Siglo XX. Gansos en vuelo. Pastel sobre cartoncillo. Firmado. Enmarcado.
Subasta 853T Lote 264
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 11,000. No vendido
Subasta 853T Lote 265
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Anouck Caron. Obras pictóricas. Consta de: a) Virgen con Niño. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 90. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 853T Lote 266
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Escena festiva vasca. Siglo XX. Esmalte sobre placa metálica. Referido en placa A. Arteta. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $2,800
Subasta 853T Lote 267
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Abstracto en sepia. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Otros. Piezas: 3
Subasta 853T Lote 268
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Firmados D. Manzanares G. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Valle de Bravo. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 853T Lote 269
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Firmado J. Espinosa. Cascada. Acrílico sobre masonite. Enmarcado.
Subasta 853T Lote 270
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Firmado Castros. Castillo cósmico. Acrílico sobre masonite. Fechado Mex 80. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 853T Lote 271
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 cajones inferiores, puerta central con espejo
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000
Subasta 853T Lote 272
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado. Decorado con rocallas,
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 853T Lote 273
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Dos puertas con espejo biselado
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 853T Lote 274
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejos biselados
Subasta 853T Lote 275
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00