Subasta 853T Lote 176
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en cuero, travesaño inferior
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 853T Lote 177
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Sofá de tres plazas. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral multicolor
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000
Subasta 853T Lote 178
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Sala. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000
Subasta 853T Lote 179
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Sofá cama. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura de madera tallada de cerezo.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $26,000
Subasta 853T Lote 180
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral multicolor
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. Vendido en $25,000
Subasta 853T Lote 181
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Dos bolsos para dama. Siglo XX. Elaborados piel y loneta. Marca Coach. Diferentes diseños. Con guardapolvos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 853T Lote 182
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Dos lentes para sol. Ray-Ban. Diferentes modelos. Con estuches.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 853T Lote 183
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Dos lentes para sol. Ray-Ban y Prada. Diferentes modelos. Con estuches.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,500
Subasta 853T Lote 184
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Reloj de mesa. Países Bajos. Siglo XX. Marca John A. Warmink Wuba. Caja de madera. Puerta frontal con vidrio. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $6,000
Subasta 853T Lote 185
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Reloj de chimenea. Alemania. Siglo XX. Marca Heritage Heirlooms. Caja de madera tallada. Puerta frontal con vidrio curvo.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 853T Lote 186
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
San Judas Tadeo. Siglo XX. Talla en madera. Con peana.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,200
Subasta 853T Lote 187
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Kwan Yin. Siglo XX. Talla en piedra de cantera.
Subasta 853T Lote 188
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Busto de Madonna. Elaborada en resina. Otros. Piezas: 3
Subasta 853T Lote 189
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Subasta 853T Lote 190
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Peregrinación a Cristo Rey. México. Siglo XX. Marca Artemetálica. Elaborada en metal dorado. Con 2 rosarios de madera. Sobre base.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900
Subasta 853T Lote 191
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 2 cajones, travesaño con barandilla
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $19,000
Subasta 853T Lote 192
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, soportes tipo pata de ciervo
Subasta 853T Lote 193
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta oval, chambrana en H,
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500
Subasta 853T Lote 194
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta oval, fuste balaustrado
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000
Subasta 853T Lote 195
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en H
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000
Subasta 853T Lote 196
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 853T Lote 197
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Con cubierta rectangular, soportes compuestos
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000
Subasta 853T Lote 198
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 853T Lote 199
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 853T Lote 200
Julio 02 2016 11:00
Julio 02 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé