Subasta 853T Lote 226
 Julio 02 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Diseños de José Puche. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 853T Lote 227
 Julio 02 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró y Nao, acabado brillante. . Consta de: dormidita, otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 853T Lote 228
 Julio 02 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: Dormidito, otros. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 853T Lote 229
 Julio 02 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: dama esquiva, otros. Piezas: 3

Subasta 853T Lote 230
 Julio 02 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nao. Consta de: perros jugando y niño con acordeón.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 853T Lote 231
 Julio 02 2016 11:00
Caballos galopando. Siglo XX. Elaborado en cerámica blanca.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 853T Lote 232
 Julio 02 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 853T Lote 233
 Julio 02 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 853T Lote 234
 Julio 02 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 853T Lote 235
 Julio 02 2016 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con cubierta abatible
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 853T Lote 236
 Julio 02 2016 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 cajones, tiradores metálicos de diseño vegetal
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 853T Lote 237
 Julio 02 2016 11:00
Cajonera - secreter. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Con cubierta de mármol veteado, 4 cajones
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 853T Lote 238
 Julio 02 2016 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera enchapada de caoba. Con cubierta de mármol veteado, 5 cajones
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 853T Lote 239
 Julio 02 2016 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con cubierta abatible, recubrimiento de mármol veteado
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 853T Lote 240
 Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 853T Lote 241
 Julio 02 2016 11:00
Cigarrera antigua. Inglaterra. Circa 1937. Elaborada en plata .925. Con jade, marcasitas y ónix negro, con inscripción en español
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,800

Subasta 853T Lote 242
 Julio 02 2016 11:00
Collar. Con cuentas boleadas de coral rojo veteado y broche de metal base. Peso: 87.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 853T Lote 243
 Julio 02 2016 11:00
Collar. Con cuentas de coral rojo teñido, diseño a manera de ramas pequeñas y grandes y broche en metal base. Peso: 47.0 g.

Subasta 853T Lote 244
 Julio 02 2016 11:00
Rubí tratado. Sin montar. Corte corazón, ~ 10 ct.

Subasta 853T Lote 245
 Julio 02 2016 11:00
Cruz antigua. Elaborada en oro amarillo de 22k. repujado (remates en metal base). Con perlas de imitación. Dimensiones: 3.4 x 4.8 mm.

Subasta 853T Lote 246
 Julio 02 2016 11:00
Collar sin fin. Con perlas de agua dulce blancas de 7.0 - 7.5 mm. De 265 cm. de largo. Peso: 150.7 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 853T Lote 247
 Julio 02 2016 11:00

Subasta 853T Lote 248
 Julio 02 2016 11:00
Juego de pendiente y par de broqueles. De la firma Tous. Elaborados en plata .925. Con perlas tres perlas cultivadas de agua dulce
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 853T Lote 249
 Julio 02 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con cabujón de coral, de 12.6 mm. de diámetro. Medida aproximada: 3. Peso: 11.8 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 853T Lote 250
 Julio 02 2016 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con vidrio y soportes tipo bollo. Decorado con columnas
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000