Subasta 853T Lote 101
 Julio 02 2016 11:00
Abate Brispot. La Vida de N. S. Jesucristo escrita por los cuatro evangelistas. Tomo primero. Traducción de M. Urrabieta
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 853T Lote 102
 Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 853T Lote 103
 Julio 02 2016 11:00
Lote de libros, revistas y carteles. Ninón Sevilla / Tongolele / Reinas del Trópico / Rosa Carmina / Otros. Piezas: 8

Subasta 853T Lote 104
 Julio 02 2016 11:00
Croquis de Operaciones Militares del Cuerpo del Ejército de Oriente. Consta de: a) Croquis de las Operaciones. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 853T Lote 105
 Julio 02 2016 11:00
Lote mixto. Consta de: a) 20 foto postales. Tipos y paisajes árabes. Marcadas Editeurs L & L. b) 10 fotografías. Otros. 35 pzs

Subasta 853T Lote 106
 Julio 02 2016 11:00
Catálogos de subastas. Christie´s y Sothebys. Consta de: a) Finest and rarest wines. Sothebys. New York. Entre otros. Piezas: 16
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 853T Lote 107
 Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 853T Lote 108
 Julio 02 2016 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Lote de catálogos. Morton Casa de Subastas. Entre otros. Piezas: 85
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 853T Lote 109
 Julio 02 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con pináculos
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 853T Lote 110
 Julio 02 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con volutas
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 853T Lote 111
 Julio 02 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Luna con espejo biselado. Decorado con remate superior
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 853T Lote 112
 Julio 02 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con pináculos
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 853T Lote 113
 Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $9,500

Subasta 853T Lote 114
 Julio 02 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de roble. Luna rectangular biselada. Decorado con remate con cartela
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $10,000

Subasta 853T Lote 115
 Julio 02 2016 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Marcado 1ère. Oté. Gtie. J. Dubois Neveu à la Crèche. Caja de madera de roble
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 853T Lote 116
 Julio 02 2016 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada de roble. Con puerta. Mecanismo de cuerda y péndulo, sin llave.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 853T Lote 117
 Julio 02 2016 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Marcado J-Ci. Rambaud à Angoulème. Caja de madera tallada de roble. 2 puertas con vidrio
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 853T Lote 118
 Julio 02 2016 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada de roble. Diseño lobulado. Puerta con vidrio. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 853T Lote 119
 Julio 02 2016 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en madera tallada de nogal. Con puerta, cajón, luna rectangular biselada
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 853T Lote 120
 Julio 02 2016 11:00

Subasta 853T Lote 121
 Julio 02 2016 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Fabricado en el Taller de Los Castillo, Taxco, Guerrero. Elaborado en metal plateado
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,200

Subasta 853T Lote 122
 Julio 02 2016 11:00
Lote de cucharas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado y alpaca. Diferentes diseños y tamaños. Decoradas con motivos orgánicos
Estimado: $ 1,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 853T Lote 123
 Julio 02 2016 11:00
Artículos decorativos. México. Siglo XX. En plata. Algunos marcados Sanborns y Tane. Consta de: centro de mesa, otros. 5 pzs
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $12,500

Subasta 853T Lote 124
 Julio 02 2016 11:00
Jarra. México. Siglo XX. Elaborada en latón con incrustaciones de concha de abulón. Asa de diseño irregular y soportes boleados.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 853T Lote 125
 Julio 02 2016 11:00
Sopera. Francia. Siglo XX. Christofle. Elaborada en metal plateado. Diseño lobulado.
Estimado: $ 17,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12