1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 754 Lote 76
 Agosto 20 2015 18:00
JESÚS HELGUERA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 65.3 x 55.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 754 Lote 77
 Agosto 20 2015 18:00
JORGE ENRIQUE MONDRAGÓN, No claudiques, Firmado Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 754 Lote 78
 Agosto 20 2015 18:00
PAUL BIRBIL, Summer, Firmado y fechado 1993, Óleo sobre tela, 76.5 x 56 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 754 Lote 79
 Agosto 20 2015 18:00
FEDERICO LLOVERAS HERRERAS, Sin título, Firmado y fechado 63, Óleo sobre tela, 92 x 66.5 c
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. Vendido en $18,000

Subasta 754 Lote 80
 Agosto 20 2015 18:00
LEONARDO NIERMAN, Castillo, Firmado, Acrílico sobre masonite, 80 x 60 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $36,000

Subasta 754 Lote 81
 Agosto 20 2015 18:00
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN, Sin título, Firmado y fechado 96, Óleo sobre cartoncillo, 52 x 54.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $17,000

Subasta 754 Lote 82
 Agosto 20 2015 18:00
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN, Sin título, Firmado Jaime, Óleo sobre tela, 55 x 45 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 754 Lote 83
 Agosto 20 2015 18:00
LUIS NISHIZAWA, El cráter, Firmado, Óleo sobre tela sobre masonite, 36 x 46.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $75,000

Subasta 754 Lote 84
 Agosto 20 2015 18:00
ODETTE PAZ, Otro cielo, de la serie Rastros, Firmada y fechada 2015, Fotografía, impresión digital 1/4, 76 x 101.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 754 Lote 85
 Agosto 20 2015 18:00
ODETTE PAZ, Está nublado cuando sencillamente está inmortal, Firmada 2015, Fotografía impresión digital 1/4, 76 x 101.5 cm, Certificado

Subasta 754 Lote 86
 Agosto 20 2015 18:00
PABLO SZMULEWICZ, Atardecer, Firmado y fechado 97, Óleo sobre tela, 115 x 105 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 754 Lote 87
 Agosto 20 2015 18:00
HERMENEGILDO SOSA, A la chamba, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 754 Lote 88
 Agosto 20 2015 18:00
ALFREDO CASTAÑEDA, Un domingo en la tarde, Firmado y fechado 79, Óleo sobre tela, 40 x 4
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. Vendido en $320,000

Subasta 754 Lote 89
 Agosto 20 2015 18:00
AIDEE DE LEÓN, Frontera al nuevo mundo en 10 tiempos, Firmado, Óleo sobre fibracel, 68.5 x 161 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 754 Lote 90
 Agosto 20 2015 18:00
OLIVER BOBERG, Öffentlicher platz / espacio público, 1999, Sin firma, Fotografía, impresión cromógena, 56 x 99.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 754 Lote 91
 Agosto 20 2015 18:00
ELSA CHABAUD, Uno y medio maniquíes, Firmada y fechada 2014, Fotografía impresión piezográfica, 27 x 35.5 cm, Con certificado

Subasta 754 Lote 92
 Agosto 20 2015 18:00
JASON DODGE, Printemps Ete, 2001, Sin firma, Vinyl impreso sobre aluminio, pieza única, 118 x 84.5 cm

Subasta 754 Lote 93
 Agosto 20 2015 18:00
DANIELA STEINFELD, a) Relaxed, alert... 1999, b) Giant on the wall, 1997, c) Goalkeeper, 1997, Impresiones cromógenas, Piezas: 3

Subasta 754 Lote 94
 Agosto 20 2015 18:00
YURY HERNANDO FORERO, Estado ideal 1 y 2, Firmados, 109 x 17.5 cm y 69 x 34 cm, Piezas: 2, Con certificado del artista
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 754 Lote 95
 Agosto 20 2015 18:00
RALPH HUMPHREY, Austin, ca. 1968, Sin firma, Acrílico sobre tela sin imprimatura, 138 x 275 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 754 Lote 96
 Agosto 20 2015 18:00
MANUEL MARÍN, Sin título, Sin firma, Tinta sobre papel, 20 x 31.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 754 Lote 97
 Agosto 20 2015 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 03, Tinta y bolígrafo sobre papel, 19 x 14 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 754 Lote 98
 Agosto 20 2015 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 99, Grabado 16 / 30, 25.5 x 25.7 cm

Subasta 754 Lote 99
 Agosto 20 2015 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmados y fechados 99, Grabados, 21 x 19.3 cm y 25.5 x 25.7 cm, Piezas: 2

Subasta 754 Lote 100
 Agosto 20 2015 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, De la serie Homage to Quevedo, 1969, Firmada Litografía 73 / 100, 55.7 x 39.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10