1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 754 Lote 151
 Agosto 20 2015 18:00
MOSES SOYER, Retrato de dama, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 754 Lote 152
 Agosto 20 2015 18:00
ARTURO SOUTO, Paseo siglo XIX, Firmado, Pastel y acuarela sobre papel, 43.5 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 754 Lote 153
 Agosto 20 2015 18:00
RAFAEL CORONEL, Perfil No. 1, 1973, Firmada, Litografía 191 / 200, 60 x 43 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 754 Lote 154
 Agosto 20 2015 18:00
RAFAEL CORONEL, Varita, 1996, Firmada, Serigrafía 18 / 100, 73 x 94 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 754 Lote 155
 Agosto 20 2015 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Mica, 1987, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 754 Lote 156
 Agosto 20 2015 18:00
AMEDEO MODIGLIANI, Retrato de Moïse Kisling, de la serie Cahier de Musique, Firmado 1916, Lápiz de grafito y de color/ papel pautado
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. Vendido en $750,000

Subasta 754 Lote 157
 Agosto 20 2015 18:00
FRANCISCO CORZAS, Rostro 1, de la carpeta Los profetas, Firmada y fechada 73, Litografía, 50 x 37 cm

Subasta 754 Lote 158
 Agosto 20 2015 18:00
FRANCISCO CORZAS, Rostro 2, de la carpeta Los profetas, Firmada y fechada 73, Litografía, 50 x 36.5 cm

Subasta 754 Lote 159
 Agosto 20 2015 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, El canto general, 1968, Firmada, Litografía, 59.5 x 103 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 754 Lote 160
 Agosto 20 2015 18:00
VÍCTOR VILLARREAL, Popocatépetl No. 12, Firmado y fechado 2012. Óleo y carboncillo sobre tela, 110 x 150 cm, Con certificado.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 754 Lote 161
 Agosto 20 2015 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, Grabado P / A, 45 x 84 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 754 Lote 162
 Agosto 20 2015 18:00
NICOLÁS MORENO, La fumarola, Firmado, Grabado a la punta seca P / A, 45 x 98 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 754 Lote 163
 Agosto 20 2015 18:00
IGNACIO BETETA, Campo de Morelos, Firmada y fechada 80, Acuarela sobre papel, 46 x 66 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 754 Lote 164
 Agosto 20 2015 18:00
JORGE ESPINOSA CHACÓN, Valle de México, Firmado, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 754 Lote 165
 Agosto 20 2015 18:00
JAN HENDRIX, Badlands, 2008, Firmadas. Caja de edición especial con 3 serigrafías collage 27 / 50 y libro autografiado

Subasta 754 Lote 166
 Agosto 20 2015 18:00
JAN HENDRIX, Sarburu, Firmado, Grabado 18 / 60, 19.5 x 43.5 cm

Subasta 754 Lote 167
 Agosto 20 2015 18:00
DIEGO MATTHAI, Homenaje a Grandma Moses, Firmado, Acero inoxidable y aluminio sobre madera 6 / 40, 60 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 754 Lote 168
 Agosto 20 2015 18:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Reverdeciendo, Firmado y fechado 2015, Acrílico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 754 Lote 169
 Agosto 20 2015 18:00
DIEGO MATTHAI, Eclipse total lunar, Firmado y fechado 2005 - 2015, Acero inoxidable brillante y aluminio, 45 x 45 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 754 Lote 170
 Agosto 20 2015 18:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Atmósfera diversa, Firmado y fechado 15 Acrílico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artista

Subasta 754 Lote 171
 Agosto 20 2015 18:00
JOAN MIRÓ, De la carpeta Céramiques de Miró et Artigas, 1974, Firmada en plancha, Litografía, 27.5 x 55.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 754 Lote 172
 Agosto 20 2015 18:00
JOAN MIRÓ, Sin título, 1972, Sin firma, Litografía, 32 x 46.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 754 Lote 173
 Agosto 20 2015 18:00
ROBERT MOTHERWELL, Black sea, 1979, Firmado, Grabado al aguatinta 11 / 40, 58 x 46 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $38,000

Subasta 754 Lote 174
 Agosto 20 2015 18:00
JOAN MIRÓ, LOiseau Solaire, LOiseau Lunaire, Etincelles, 1967, Sin firma, Litografía, 38 x 28 cm

Subasta 754 Lote 175
 Agosto 20 2015 18:00
RENÉ FRANCISCO RODRÍGUEZ, De la serie Paper toilet, Firmado y fechado 99, Arte objeto, 89 x 31.5 x 13 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10