1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 754 Lote 176
 Agosto 20 2015 18:00
CAIO FONSECA, a) Paris drawing # 17, b) Tenth Street drawing # 16, Firmada al frente. Firmadas, Tinta sobre papel, Piezas: 2
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 754 Lote 177
 Agosto 20 2015 18:00
HUGO DE MARZIANI, Paisaje, 2000, Firmado y fechado al reverso, Óleo sobre tela, 110 x 130 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 754 Lote 178
 Agosto 20 2015 18:00
WIFREDO LAM, De la carpeta El último viaje del buque fantasma, 1976, Firmada, Litografía E. A. VIII / XX, 76 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 754 Lote 179
 Agosto 20 2015 18:00
WIFREDO LAM, Sin título, para XXe siècle, 1979, Firmado, Grabado 11 / 99, 33 x 39 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $19,000

Subasta 754 Lote 180
 Agosto 20 2015 18:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 754 Lote 181
 Agosto 20 2015 18:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Alquivisea, Firmada y fechada 79, Silicografía P. A., 60 x 60 cm

Subasta 754 Lote 182
 Agosto 20 2015 18:00
RUBÉN LEYVA, Máquina de tiempo, Firmada y fechada 07, Escultura móvil en bronce P / A, 60 x 37 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000

Subasta 754 Lote 183
 Agosto 20 2015 18:00
SANDRA PANI, Flor, Firmado y fechado 1997, Óleo sobre tela, 90 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 754 Lote 184
 Agosto 20 2015 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina y pigmento sobre papel de china, 47.5 x 74 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 754 Lote 185
 Agosto 20 2015 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía P. A., 32.5. x 47 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 754 Lote 186
 Agosto 20 2015 18:00
CARMEN PARRA, Firmadas, Arcángeles, Serigrafías con hoja de oro, 35.5 x 25.5 cm cada una, Piezas: 3, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 754 Lote 187
 Agosto 20 2015 18:00
SERGIO BUSTAMANTE, Mujer mariposa, Firmada Escultura en madera tallada y policromada 21 / 25, 152 x 124 x 16 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 754 Lote 188
 Agosto 20 2015 18:00
CARLOS VIVAR, Caballo con ruedas, Firmada, Escultura en bronce con base de mármol 1 / 7, 36 x 41 x 13 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 754 Lote 189
 Agosto 20 2015 18:00
JOSÉ ANTONIO GURTUBAY, El visitante, Firmada, Escultura en madera y papel pintada, pieza única, 82 x 57 x 15 cm, Con certificado

Subasta 754 Lote 190
 Agosto 20 2015 18:00
JOSÉ ANTONIO GURTUBAY, Con una suerte de aplomo, Firmado, Acrílico sobre tela, 110 x 120 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000

Subasta 754 Lote 191
 Agosto 20 2015 18:00
CARMEN PARRA y EMILIANO GIRONELLA PARRA al alimón, Ángel y árbol con ojos, Firmada, Serigrafía y hoja de oro P/A, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 754 Lote 192
 Agosto 20 2015 18:00
CARMEN PARRA, El corazón del águila, Firmado y fechado 2010, Grabado al aguafuerte y aguatinta P / A, 57 x 28 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 754 Lote 193
 Agosto 20 2015 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, El veloz vuelo del águila..., Firmada, Xilografía y serigrafía con hoja de oro 1/2, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 754 Lote 194
 Agosto 20 2015 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Discutiendo con la muerte, Firmada Xilografía y serigrafía 4 / 5, 76.5 x 117 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 754 Lote 195
 Agosto 20 2015 18:00
ULISES GALLEGOS, Lady Am, de la serie Acentos, Firmado 2015, Acrílico y lápiz de grafito sobre tela, 100 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 754 Lote 196
 Agosto 20 2015 18:00
JOSÉ NUÑO, Sin título, Firmada y fechada 00, Serigrafía H.C., 46.5 x 62 cm

Subasta 754 Lote 197
 Agosto 20 2015 18:00
BERTHA RODRÍGUEZ, Sin título, de la serie Dibujo pequeño formato, 2015, Firmados, Grafito sobre papel Piezas: 3, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 754 Lote 198
 Agosto 20 2015 18:00
LUIS NISHIZAWA, Colibrí, Firmada, Serigrafía 130 / 1000, 70 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 754 Lote 199
 Agosto 20 2015 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Litografía 130 / 325, 58.5 x 43 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 754 Lote 200
 Agosto 20 2015 18:00
LEONARDO NIERMAN, Violín, Firmada, Litografía 186 / 250, 59 x 39 cm

1  2  3  4  5  6  7   9  10