Subasta 754 Lote 226
Agosto 20 2015 18:00
Agosto 20 2015 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Yo con lectora y escultura, Firmado y fechado 97, Grabado al aguafuerte y aguatinta 34 / 100, 44 x 59 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 754 Lote 227
Agosto 20 2015 18:00
Agosto 20 2015 18:00
JOSÉ AUGUSTO PARADISI, El amor en los tiempos del cólera, Firmado y fechado 86, Pastel sobre papel, 103 x 83.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 754 Lote 228
Agosto 20 2015 18:00
Agosto 20 2015 18:00
GUILLERMO CEVALLOS, Sin título, Firmada y fechada 96, Mixta sobre papel, 73 x 53.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000
Subasta 754 Lote 229
Agosto 20 2015 18:00
Agosto 20 2015 18:00
LUIS GRANDA, Sin título, Firmado y fechado 78, Acrílico y tinta sobre papel, 43 x 31.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 754 Lote 230
Agosto 20 2015 18:00
Agosto 20 2015 18:00
DAN KENT, Reunión familiar, Firmado y fechado 81, Óleo sobre tela, 75 x 100 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 754 Lote 231
Agosto 20 2015 18:00
Agosto 20 2015 18:00
LUCAS JOHNSON, Estudio para carnaval, Firmado y fechado México 71, Collage y acrílico sobre papel, 74.5 x 55.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 754 Lote 232
Agosto 20 2015 18:00
Agosto 20 2015 18:00
RAFAEL CORONEL, Los amigos, Firmada, Serigrafía P / A, 100 x 120 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $32,000
Subasta 754 Lote 233
Agosto 20 2015 18:00
Agosto 20 2015 18:00
RAFAEL CORONEL, Moro con clavel, 2003, Firmada, Serigrafía P / T, 70 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 754 Lote 234
Agosto 20 2015 18:00
Agosto 20 2015 18:00
RAFAEL CORONEL, Espejismo, 2003, Firmada Serigrafía P / A, 73.5 x 95 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 754 Lote 235
Agosto 20 2015 18:00
Agosto 20 2015 18:00
ANDY WARHOL, Mao-Hot Pink, Serigrafía, 85 x 75 cm
Subasta 754 Lote 236
Agosto 20 2015 18:00
Agosto 20 2015 18:00
ANDY WARHOL, 11.30: Marilyn Monroe, Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 754 Lote 237
Agosto 20 2015 18:00
Agosto 20 2015 18:00
ANDY WARHOL, 11.22: Marilyn Monroe, Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500
Subasta 754 Lote 238
Agosto 20 2015 18:00
Agosto 20 2015 18:00
ANDY WARHOL, Campbell´s Vegetable Soup, Con sello en la parte posterior. "Fill in your own signature", 81 x 48 cm
. Vendido en $7,000
. Vendido en $7,000
Subasta 754 Lote 239
Agosto 20 2015 18:00
Agosto 20 2015 18:00
ANDY WARHOL, Campbell´s Beef, Con sello en la parte posterior. "Fill in your own signature", 81 x 48 cm
. Vendido en $7,000
. Vendido en $7,000