1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 754 Lote 26
 Agosto 20 2015 18:00
LUCÍA VALENCIA, El principito, Firmado y fechado 2015, Acrílico y grafito sobre tela, 146 x 189 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 754 Lote 27
 Agosto 20 2015 18:00
ELENA ARAUZ, Relicario, Firmado y fechado 2009, Arte objeto, 44.2 x 30.5 x 9 cm, Con certificado de la artista
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 754 Lote 28
 Agosto 20 2015 18:00
FELICIANO BÉJAR, Custodia (magiscopio), Firmada y fechada 76, Escultura en acero y cristal tallado, 36 x 16 x 6 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 754 Lote 29
 Agosto 20 2015 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmada y fechada 05, Mixta sobre madera, 40 x 30 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $26,000

Subasta 754 Lote 30
 Agosto 20 2015 18:00
CARLA RIPPEY, Otra versión de Tahití, Firmado y fechado 87, Grabado al aguafuerte 49 / 60, 24 x 20 cm

Subasta 754 Lote 31
 Agosto 20 2015 18:00
SPIKA, Marielle, de la serie Cosmogónica, Firmado y fechado 15, Acrílico sobre tela, 60 x 90 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 754 Lote 32
 Agosto 20 2015 18:00
FROYLÁN OJEDA, Sin título, Firmado y fechado 62, Óleo sobre tela, 60 x 30 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 754 Lote 33
 Agosto 20 2015 18:00
FROYLÁN OJEDA, Familia virtuosa, Firmado y fechado 1975, Óleo y acrílico sobre tela, 80 x 100 cm, Con dedicatoria al reverso
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 754 Lote 34
 Agosto 20 2015 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, De la serie El visionario, Firmada y fechada 12, Serigrafía 37 / 250, 37 x 18 cm, Con certificado

Subasta 754 Lote 35
 Agosto 20 2015 18:00
FRANCISCO HUNG, Retrato a Valentina, Firmada y fechada 98 Tinta sobre papel, 42 x 29. cm, Con certificado

Subasta 754 Lote 36
 Agosto 20 2015 18:00
CAROL MILLER, Parábola, Firmada, Escultura en bronce 9 / 10, 42 x 32 x 33 cm, Con certificado de la artista
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 754 Lote 37
 Agosto 20 2015 18:00
FROYLÁN OJEDA, Sin título, Firmado y fechado 76, Lápiz de grafito y acuarela sobre papel, 24 x 33 cm, Con dedicatoria
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 754 Lote 38
 Agosto 20 2015 18:00
ENRIQUE CHAVARRÍA, Sin título, Firmada y fechada 83, Tinta sobre papel, 32.5 x 23 cm

Subasta 754 Lote 39
 Agosto 20 2015 18:00
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 73 x 64 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 754 Lote 40
 Agosto 20 2015 18:00
SOFÍA BASSI, Huang Ho, Firmado y fechado E.L.C. 68, Óleo sobre tela, 60.5 x 50.5 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 754 Lote 41
 Agosto 20 2015 18:00
LUCÍA MAYA, Sin título, Firmado y fechado 79, Óleo sobre tela, 60 x 78 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 754 Lote 42
 Agosto 20 2015 18:00
ROBERTO MATTA (Santiago de Chile, 1911 - Civitavecchia, Roma, 2002), Des secrets pour changer la vie, de la suite Une saison en enfer,
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 754 Lote 43
 Agosto 20 2015 18:00
SALVADOR DALÍ, Les cannibalismes de lautomne, de Les diners de Gala, 1977, Firmada, Litografía offset 153/195, 55.5 x 74.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 754 Lote 44
 Agosto 20 2015 18:00
SALVADOR DALÍ, Les caprices pincés princiers, de Les diners de Gala, 1977, Firmada, fía offset 153/195, 55.5 x 74.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 754 Lote 45
 Agosto 20 2015 18:00
JUAN SORIANO, Ifigenia Cruel, Firmados y fechados 61, Grabados 76 / 100, 32 x 25.2 cm, Piezas: 6
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 754 Lote 46
 Agosto 20 2015 18:00
LEONORA CARRINGTON, Sesión espiritista, Firmada y fechada 79, Litografía 9 / 80,
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000

Subasta 754 Lote 47
 Agosto 20 2015 18:00
LEONORA CARRINGTON, Crookhey Hall, 1987, Firmada, Litografía 139 / 150, 43.5 x 76.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $60,000

Subasta 754 Lote 48
 Agosto 20 2015 18:00
MARC CHAGALL, Sirène au pin, de la serie Nice et la Côte dAzur, 1967, Firmada a lápiz, Litografía épreuve dartiste 5 / 25, 64 x 46 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 754 Lote 49
 Agosto 20 2015 18:00
MARC CHAGALL, De la serie Four tales from the Arabian nights, 1948, Firmada, Litografía 81 / 90, 37.7 x 28.5 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 754 Lote 50
 Agosto 20 2015 18:00
PEDRO CORONEL, Dualidad, Firmada, Litografía 145 / 200, 76 x 56.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10