1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 754 Lote 51
 Agosto 20 2015 18:00
PEDRO CORONEL, Palabras rotas, Firmada, Litografía 123 / 200, 76 x 56 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 754 Lote 52
 Agosto 20 2015 18:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 34 / 50, 80 x 59 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 754 Lote 53
 Agosto 20 2015 18:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 50 / 50, 79 x 59 cm

Subasta 754 Lote 54
 Agosto 20 2015 18:00
JUAN SORIANO, Resonancias rítmicas (chango escultor), 1981, Firmada Juan, Tinta sobre papel, 20.5 x 19.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 754 Lote 55
 Agosto 20 2015 18:00
DIEGO GUZMÁN, Ecos de un olvidado silencio, Firmado, Óleo sobre tela, 110 x 150 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 754 Lote 56
 Agosto 20 2015 18:00
JULIA LÓPEZ, Los miguelitos, Firmado y fechado 93, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 754 Lote 57
 Agosto 20 2015 18:00
JULIA LÓPEZ, Palomas, Firmado y fechado 89, Gouache y acuarela sobre papel, 51 x 66 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 754 Lote 58
 Agosto 20 2015 18:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmada, Serigrafía AP / 9, 38 x 30 cm

Subasta 754 Lote 59
 Agosto 20 2015 18:00
MIREYA BAGLIETTO, a) Objeto del nuevo tiempo IV, b) Plano en palabras, Firmadas, Mixta sobre papel, 44.5 x 31.5 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 754 Lote 60
 Agosto 20 2015 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 33 x 17.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 754 Lote 61
 Agosto 20 2015 18:00
VICENTE GANDÍA, Anémonas, Firmado, Grabado 9 / 30, 58 x 44.5 cm

Subasta 754 Lote 62
 Agosto 20 2015 18:00
ANDY WARHOL, Campbells chicken n dumplings soup, Serigrafía, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 754 Lote 63
 Agosto 20 2015 18:00
CÉSAR CÓRDOVA, Lety, serie Retratos largos, Firmado y fechado 2012, Óleo sobre tela sobre madera, 200 x 20 x 3 cm, Con certificado

Subasta 754 Lote 64
 Agosto 20 2015 18:00
ANDY WARHOL, Campbells hot dog bean soup, Serigrafía, 81 x 48 cm

Subasta 754 Lote 65
 Agosto 20 2015 18:00
ANDY WARHOL, 11.72: Flowers, Serigrafía, 90 x 90 cm

Subasta 754 Lote 66
 Agosto 20 2015 18:00
ANDY WARHOL, 11.67: Flowers, Serigrafía, 90 x 90 cm

Subasta 754 Lote 67
 Agosto 20 2015 18:00
CARLES, Cala Figuera, 29.5 x 21.5 cm, b) Cala Figuera, 32 x 28 cm, Firmados, Lápiz sobre papel, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 754 Lote 68
 Agosto 20 2015 18:00
SAM MARKITANTE, Sin título, Firmado Óleo sobre masonite, 90 x 61 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 754 Lote 69
 Agosto 20 2015 18:00
CARLES, El pino rojo ( jardines de Alfabia / Mallorca), 2011, Firmado, Óleo sobre tela, 73 x 60 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $34,000

Subasta 754 Lote 70
 Agosto 20 2015 18:00
AURELIO PESCINA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 79.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 754 Lote 71
 Agosto 20 2015 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, Grabado P / A, 34.5 x 49.5 cm

Subasta 754 Lote 72
 Agosto 20 2015 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada y con gago in, Tinta suiboku sobre papel, 20 x 38 cm

Subasta 754 Lote 73
 Agosto 20 2015 18:00
LUIS NISHIZAWA, Juchitepec, Firmada y con gago in, Tinta china y suiboku sobre papel, 35.5 x 54.5 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $50,000

Subasta 754 Lote 74
 Agosto 20 2015 18:00
ANA WATERLAND, Paisaje, Firmado Óleo sobre tela, sobre cartón, 45 x 60 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 754 Lote 75
 Agosto 20 2015 18:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela sobre cartón, 24.5 x 32 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $23,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10