1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 754 Lote 201
 Agosto 20 2015 18:00
MARIO OROZCO RIVERA, Sin título, Firmado y fechado 79, Acrílico sobre masonite, 74.5 x 55 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 754 Lote 202
 Agosto 20 2015 18:00
JESÚS MARCOS, Estructura vertical, Firmado y fechado 2003, Acrílico sobre tela, 162 x 91 cm, Incluye libro en el que está publicado.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 754 Lote 203
 Agosto 20 2015 18:00
JESÚS MARCOS, Construcción con músico, Firmado, Óleo sobre collage sobre fibracel, 30 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 754 Lote 204
 Agosto 20 2015 18:00
JESÚS MARCOS, Equilibrista con aros, Firmado y fechado 2002, Óleo sobre collage sobre fibracel, 40 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 754 Lote 205
 Agosto 20 2015 18:00
RUFINO TAMAYO, Cruz de hierro, El Gimnasta, 1988, Firmada Litografía 188 / 30, 58 x 78.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 754 Lote 206
 Agosto 20 2015 18:00
DIEGO MATTHAI, Perpetuum inmóvile [sic], Firmada y fechada 2015, Luz neón sobre base de cerámica 1/1, 34.5 x 31 x 8.2 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 754 Lote 207
 Agosto 20 2015 18:00
SEBASTIÁN CANOVAS, Eclipse, Firmado, Collage y mixta sobre fibracel, 100 x 100 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 754 Lote 208
 Agosto 20 2015 18:00
HUMBERTO ORAMAS, Sin título, Firmado y fechado 93, Óleo sobre tela, 134 x 149 cm

Subasta 754 Lote 209
 Agosto 20 2015 18:00
JOSÉ LUIS BUSTAMANTE, Templo rojo, de la serie Retablos contemporáneos, Firmado 98, Óleo y hoja de oro sobre tela, 80 x 80 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 754 Lote 210
 Agosto 20 2015 18:00
GABRIELA GARZA-PADILLA, El destino se cumple enteramente por sí solo, Firmado y fechado 1994, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 754 Lote 211
 Agosto 20 2015 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado y fechado 96 Óleo sobre masonite, 57.5 x 47 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 754 Lote 212
 Agosto 20 2015 18:00
EMILIO ORTIZ, Personajes con cacatúas, Firmado y fechado 79, Pastel sobre papel, 37.3 x 49 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 754 Lote 213
 Agosto 20 2015 18:00
ANA PARGA, Sin título, Firmada, Mixta, acrílico y arenas sobre yeso sobre tela, 80 x 70 cm

Subasta 754 Lote 214
 Agosto 20 2015 18:00
ANA PARGA, Sin título, Firmada y fechada 2001, Mixta, acrílico y arena sobre yeso sobre tela, 60 x 50 cm

Subasta 754 Lote 215
 Agosto 20 2015 18:00
RENATO GONZÁLEZ, El lado oscuro de la luna, Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 130 x 120 cm

Subasta 754 Lote 216
 Agosto 20 2015 18:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Montaña imaginaria, Firmada y fechada 89, Acuarela sobre papel, 114 x 73 cm, Con certificado

Subasta 754 Lote 217
 Agosto 20 2015 18:00
PERLA KRAUZE, La mesa está servida, Firmado y fechado 87. Óleo y collage de telas sobre tela, 60.5 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 754 Lote 218
 Agosto 20 2015 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, No te tomes la vida demasiado en serio..., Firmado y fechado 98, Grabado 70 / 150, 24 x 20 cm

Subasta 754 Lote 219
 Agosto 20 2015 18:00
DANIEL WOLF, Bodegón con teléfono, Firmado, Acrílico y arena sobre tela, 120 x 150 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 754 Lote 220
 Agosto 20 2015 18:00
DALIA MONROY, Sin título, Firmada y fechada 85, Mixta sobre papel, 98.5 x 69 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 754 Lote 221
 Agosto 20 2015 18:00
PEDRO SOTO, Salón de baile, Firmado y fechado 93, Acrílico sobre tela, 90 x 80 cm

Subasta 754 Lote 222
 Agosto 20 2015 18:00
CAROL MILLER, El ocaso de Troya, Firmada y fechada 80, Escultura en bronce 4 / 10, 68 x 42 x 37 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 754 Lote 223
 Agosto 20 2015 18:00
NOÉ KATZ, Sin título, Firmado, Acrílico sobre papel, 65 x 48 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 754 Lote 224
 Agosto 20 2015 18:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Trapecistas, Firmada y fechada 2015, Escultura en bronce III / VII, 49 x 58 x 17 cm, Con certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 754 Lote 225
 Agosto 20 2015 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 87, Grabado 18 / 60, 39 x 30 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

1  2  3  4  5  6  7  8   10