Subasta 970T Lote 101
 Noviembre 03 2018 11:00
Leonardo Nierman. La noche. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Acrílico sobre masonite. Cuenta con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 970T Lote 102
 Noviembre 03 2018 11:00
Escultura del Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Siglo XX. Elaborada en madera policromada. Con base de madera dorada.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 970T Lote 103
 Noviembre 03 2018 11:00
Reloj grandfather. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Ridgeway Mecanismo de cuerda y péndulo. Con paredes y puerta de cristal.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 970T Lote 104
 Noviembre 03 2018 11:00
Busto de ninfa. Siglo XX. Elaborado en pasta. Con base de color negro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 970T Lote 105
 Noviembre 03 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Marca West elm. Estilo modernista. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular de mármol.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 970T Lote 106
 Noviembre 03 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria Decorado con motivos florales. Piezas: 100.

Subasta 970T Lote 107
 Noviembre 03 2018 11:00

Subasta 970T Lote 108
 Noviembre 03 2018 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. En talla de madera laqueada. Con cubierta rectangular y soportes lisos.

Subasta 970T Lote 109
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Talla al diamante. Diferentes diseños orgánicos. Consta de: centro de mesa a 2 pisos, 2 floreros, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 970T Lote 110
 Noviembre 03 2018 11:00
Biombo. Siglo XX. Estilo oriental. En talla de madera. Compuesto por 4 hojas. Con aplicaciones de piedra jabonosa.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 970T Lote 111
 Noviembre 03 2018 11:00
Jarrón y columna. Siglo XX. Estilo dórico. Elaborados en mármol negro y rosado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 970T Lote 112
 Noviembre 03 2018 11:00
Jesús Águila Herrera. Fuente grecorromana. Acuarela sobre papel. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 970T Lote 113
 Noviembre 03 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Diseño curvo. Decorado con elementos fitomorfos, rosetones y molduras.

Subasta 970T Lote 114
 Noviembre 03 2018 11:00
Tibor. Guanajuato, México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Decorado con motivos florales y fitomorfos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 970T Lote 115
 Noviembre 03 2018 11:00
Cruz. Siglo XX. En talla de madera y lámina de metal repujado. Decorada con simulantes y esmalte.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 970T Lote 116
 Noviembre 03 2018 11:00
Frontal de chimenea y accesorios. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y vidrio. Decorados con elementos orgánicos.

Subasta 970T Lote 117
 Noviembre 03 2018 11:00

Subasta 970T Lote 118
 Noviembre 03 2018 11:00
Escritorio con sillón. SXXI. Escritorio en talla de madera enchapada con aplicaciones de metal dorado. Sillón en metal y polipropileno.

Subasta 970T Lote 119
 Noviembre 03 2018 11:00
Tapíz. Siglo XX. Elaborado en fibras de algodón. Decorado con escenas costumbristas rurales. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 970T Lote 120
 Noviembre 03 2018 11:00
Sofá de 3 plazas y par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura en talla de madera. Tapicería en tela color blanco.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 970T Lote 121
 Noviembre 03 2018 11:00

Subasta 970T Lote 122
 Noviembre 03 2018 11:00
Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Decorado un con cuarzo rutilado talla cabujón y cuarzo ahumado facetado. Peso: 8.4g.

Subasta 970T Lote 123
 Noviembre 03 2018 11:00
Pendantiff. Elaborado en oro amarillo de 14k. Decorado con una perla cultivada de 8 mm. Peso: 4.5g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 970T Lote 124
 Noviembre 03 2018 11:00

Subasta 970T Lote 125
 Noviembre 03 2018 11:00
Collar y dije. Elaborados en oro blanco de 14k. Diseño en forma de gota. Decorado con un topacio corte gota. Peso: 6.0g.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12