Subasta 970T Lote 276
 Noviembre 03 2018 11:00
Lámpara de mesa. Taiwan. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Electrificada para una luz. Decorado con esmalte dorado y detalles en azul.

Subasta 970T Lote 277
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Elaborado en cristal. Consta de: cenicero color naraja, jarra color azul y centro de mesa color.

Subasta 970T Lote 278
 Noviembre 03 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular y soportes semicurvos. Decorada con roleos y elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 970T Lote 279
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Paisaje natural y vista de ciudad. Una firmada Vázquez. Óleos sobre tela. Una enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 970T Lote 280
 Noviembre 03 2018 11:00
Estación para 10 personas. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Herman Miller. Elaborada en madera y metal. Consta de 10 cubierta, otros.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 970T Lote 281
 Noviembre 03 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 970T Lote 282
 Noviembre 03 2018 11:00
Juego abierto de té Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Satsuma. Policromado y con esmalte dorado. Decorado con escenas míticas.

Subasta 970T Lote 283
 Noviembre 03 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo rústico. En talla de madera. Cubierta rectangular, 2 puertas, 2 cajones y soporte tipo zócalo.

Subasta 970T Lote 284
 Noviembre 03 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color marrón. Con cuello en piel de zorro. Talla aproximada: chica.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 970T Lote 285
 Noviembre 03 2018 11:00
Tapete. China. SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales en color verde, naranja, marrón y rojo.

Subasta 970T Lote 286
 Noviembre 03 2018 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, fustes y soportes acanalados. Decoradas con marquetería.

Subasta 970T Lote 287
 Noviembre 03 2018 11:00
Vicente Rojo. De la serie las letras. Grabado al azúcar y aguatinta. P/A. Firmado y fechado ´16 a lápiz.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,800

Subasta 970T Lote 288
 Noviembre 03 2018 11:00
Vitrina trinchador. Siglo XX. Estilo chippendale. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y 6 cajones.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 970T Lote 289
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote de 2 bolsos de mano. Francia. Siglo XX. Elaboradas en tela. Con aplicaciones de metal dorado. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 970T Lote 290
 Noviembre 03 2018 11:00
Mesa-consola con espejo.SXX. En talla de madera. Mesa con soportes tipo tijera y espejo con luna rectangular. Decorados con marquetería

Subasta 970T Lote 291
 Noviembre 03 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Estilo oriental. Con cubierta rectangular y soportes compuestos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 970T Lote 292
 Noviembre 03 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana San Isidro. Decoradas con esmalte plateado.

Subasta 970T Lote 293
 Noviembre 03 2018 11:00
Par de vitrinas. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Decorado con elementos arquitectónicos, molduras y soportes lisos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 970T Lote 294
 Noviembre 03 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en mink. Color beige. Bordado Elvia en el interior. Talla aproximada mediana.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 970T Lote 295
 Noviembre 03 2018 11:00
Cómoda. S.XX. Estilo rústico. En madera tallada. Cubierta rectangular, par de puertas centrales, 12 cajones laterales y soporte liso.

Subasta 970T Lote 296
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote de 2 Enciclopedias. Temas de arte. Consta de: De Palol, Pedro. et al. Historia del arte y Fabbri, Dino. Arte/Rama. Piezas: 22.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 970T Lote 297
 Noviembre 03 2018 11:00
Piano vertical. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Clough & Warren. Estructura de madera laqueada. Con cubierta plegable.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 970T Lote 298
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote de 2 litografías. Consta de: T. de Diego. Mujer tocando la flauta. Serie: 6/100. Y Betancour. Los guardianes del puente.

Subasta 970T Lote 299
 Noviembre 03 2018 11:00

Subasta 970T Lote 300
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. Origen español y japonés. Siglo XX. Acabado brillante. Una caja musical.