Subasta 970T Lote 201
 Noviembre 03 2018 11:00
Alfombra. México. Siglo XX. Estilo Arak. Marca San Marcos. Colección Mashhad. Elaborada en fibras de yute, acrílico y algodón.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 970T Lote 202
 Noviembre 03 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana Alnis. Con base de madera tallada. Decorado con elementos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 970T Lote 203
 Noviembre 03 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Con cubierta rectangular de cristal y soportes zoomorfos de pata de cabra.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 970T Lote 204
 Noviembre 03 2018 11:00
Juan Mata. Sin título. Óleo sobre tabla. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 970T Lote 205
 Noviembre 03 2018 11:00
Semanario. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta rectangular, 7 cajones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 970T Lote 206
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote de 4 pescadores. Indonesia. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado y detalles en azul cobalto. Acabado brillante.

Subasta 970T Lote 207
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote de 6 libros. Temas prehispánicos. Consta de: Bernal, Ignacio. Ancient Mexico. Morley, Silvanus G. La civilización Maya otros.

Subasta 970T Lote 208
 Noviembre 03 2018 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. En talla de piedra. Con recubrimiento de concha nacar. Cubierta rectangular y soportes cuadrangulares.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 970T Lote 209
 Noviembre 03 2018 11:00
Estación para 9 personas. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Herman Miller. Elaborada en madera y metal. Consta de 9 cubiertas,otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 970T Lote 210
 Noviembre 03 2018 11:00
Mesa de centro. SXX. Marca West elm. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular de mármol blanco, chambrana en X y soportes lisos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 970T Lote 211
 Noviembre 03 2018 11:00
Dos collares y cruz. Elaborados en oro amarillo de 14k. Tejido barbado y romano. Peso: 11.3g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 970T Lote 212
 Noviembre 03 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 970T Lote 213
 Noviembre 03 2018 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 970T Lote 214
 Noviembre 03 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 970T Lote 215
 Noviembre 03 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 970T Lote 216
 Noviembre 03 2018 11:00

Subasta 970T Lote 217
 Noviembre 03 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 970T Lote 218
 Noviembre 03 2018 11:00

Subasta 970T Lote 219
 Noviembre 03 2018 11:00

Subasta 970T Lote 220
 Noviembre 03 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata. Decorado con simulantes de colores. Peso: 17.5g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 970T Lote 221
 Noviembre 03 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 970T Lote 222
 Noviembre 03 2018 11:00
Busto de faraón. Origen egipcio. Siglo XX. Elaborado en estuco.

Subasta 970T Lote 223
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote de 2 libros. Temas mayas. Consta de: Proskouriakoff, Tatiana. A study of classic maya sculpture, otro.

Subasta 970T Lote 224
 Noviembre 03 2018 11:00
Abrigo. Elaborado en piel de mink color marrón. Talla aproximada: mediana.

Subasta 970T Lote 225
 Noviembre 03 2018 11:00
Vitrina-trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, 3 puertas con vidrio, 4 cajones, 4 puertas abatibles inferiores

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12