Subasta 970T Lote 251
 Noviembre 03 2018 11:00
Credenza. Años 60. Elaborada en madera enchapada y metal cromado. Diseño de Florence Knoll. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $11,500

Subasta 970T Lote 252
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote de 38 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y tallas. Consta de 4 copas para licor, otras.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 970T Lote 253
 Noviembre 03 2018 11:00
Crucifijo. Siglo XX. En talla de madera. Cruz: 75 x 42 cm. Cristo: 50 x 34 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 970T Lote 254
 Noviembre 03 2018 11:00
Estola. México. Siglo XX. Marca Casa Hans. Elaborada en piel color marrón. Cuenta con funda.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 970T Lote 255
 Noviembre 03 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Color caoba. Consta de Trinchador, mesa, 2 sillones y 14 sillas.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 970T Lote 256
 Noviembre 03 2018 11:00
Lentes de sol. Italia. Siglo XXI. Marca Gucci. Elaborados en acetato estilo carey, cristal, y metal dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 970T Lote 257
 Noviembre 03 2018 11:00
Carlos Páramo. Formas mudas. Firmada y fechada 1968 en la parte posterior. Acrílico sobre tela. Enmarcada en madera tallada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 970T Lote 258
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote de 3 obras. Consta de: Alberto Arouesty. Ecodermos, Anónimo. Paisaje y Firmado Ceballos. Calle.

Subasta 970T Lote 259
 Noviembre 03 2018 11:00
Juego de té. México. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Diseño liso. Consta de: tetera, azucarera, cremera y charola.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 970T Lote 260
 Noviembre 03 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera dorada. Con luna cuadrangular biselada. Decorado con elementos fitomorfos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 970T Lote 261
 Noviembre 03 2018 11:00
Firmado Torres. P. Vista de lago. Óleo sobre fibracel. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 970T Lote 262
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote de 30 libros. Temas históricos y geográficos. Consta de: Pardo, José. et al. Geografía Universal Ilustrada. otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 970T Lote 263
 Noviembre 03 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo inglés En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles, un cajón y soportes compuestos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 970T Lote 264
 Noviembre 03 2018 11:00
Saco. México. Siglo XX. Marca Liverpool. Elaborado en piel. Cuenta con funda. Talla chica aproximadamente.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 970T Lote 265
 Noviembre 03 2018 11:00
Porta retrato. Elaborado en carey. Diseño calado con motivos organicos. Medida aproximada: 14.3 x 11 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 970T Lote 266
 Noviembre 03 2018 11:00
Cigarrera. Elaborada en carey. Diseño liso. Medidas: 7.5 x 6.5 cm.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 970T Lote 267
 Noviembre 03 2018 11:00
Abanico. Elaborado en carey. Diseño con escénas florales. Medidas aproximada: 26 x 14.5 cm.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido

Subasta 970T Lote 268
 Noviembre 03 2018 11:00
Collar. Elaborado en carey. Diseño de circulo y tubos. Peso: 20.6g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 970T Lote 269
 Noviembre 03 2018 11:00
Gafas para sol. Marca Serengeti. Elaborados en resina color miel. Micas en color ambar. Estuche original.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 970T Lote 270
 Noviembre 03 2018 11:00
Botiquín. México. Siglo XX. Con algunos remedios homeopáticos. En talla de madera. 11 frascos de cristal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 970T Lote 271
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote de 7 figuras. Algunas hechas en Taiwan. Elaboradas en pasta y porcelana. Acabado gres. Consta de: pareja de ancianos, otros.

Subasta 970T Lote 272
 Noviembre 03 2018 11:00
Bailarina. Italia. Siglo XX. Diseño de Vittorio Sabadin. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con base de madera tallada.

Subasta 970T Lote 273
 Noviembre 03 2018 11:00
Sofá de 3 plazas y 4 taburetes. SXX. Con estructura de madera. Tapiz color beige. Decorados con elementos orgánicos en color rosado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 970T Lote 274
 Noviembre 03 2018 11:00
Estola. México. Siglo XX. Marca Casa Hans. Elaborado en piel color chedrón.

Subasta 970T Lote 275
 Noviembre 03 2018 11:00
Florero y caballo. México. Siglo XX. Elaborados en cristal de murano. Uno con acabado sommerso.