Subasta 955T Lote 201
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 955T Lote 202
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Gerardo Cantú. Grabados. Consta de: Pareja y Madre e hija.
Subasta 955T Lote 203
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $4,500
Subasta 955T Lote 204
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Lote mixto S. XX. Elaborado en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 dulceros, centro de mesa, frutero, botanero y copa.
Subasta 955T Lote 205
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Juego de 3 sillones. S XX. Estructura de madera. Diseño plegable. Con respaldos, asientos en piel color negro, aplicaciones de bronce.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 955T Lote 206
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Par de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas con pasta policromada. Con base mármol de Carrara jaspeado.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,200. No vendido
Subasta 955T Lote 207
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Jarrón. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria. Decorado con motivos florales.
Subasta 955T Lote 208
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborada en porcelana Woods. Consta de: 6 tazas para té, otros. Piezas: 58
Subasta 955T Lote 209
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Marysole Wörner Baz. Paisaje. Tinta sobre papel. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200
Subasta 955T Lote 210
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Lote mixto. S.XX. Consta de: Firma ilegible. Capilla de Tlamanalco. Grabado al agua fuerte. Serie 85/ 100. Otros. Piezas: 13
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800
Subasta 955T Lote 211
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Sandra Rojas. 2014. Óleo sobre tela. De la serie de Nenúfares. Nostalgia de nenúfares. Firmado y fechado.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,500. No vendido
Subasta 955T Lote 212
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Portaretrato. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño a manera de escudo. Decorado con motivos orgánicos y heráldicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 955T Lote 213
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Media churumbela. Elaborada en plata paladio. Diseño lineal. Decorada con 7 rubíes. Medida aproximada:6. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 955T Lote 214
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Colección de numismática en miniatura. Siglo XX. Los 100 más famosos automóviles de todos los tiempos presentados.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 955T Lote 215
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 955T Lote 216
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 955T Lote 217
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Barómetro. Alemania. Siglo XX. Elaborado en madera y metal dorado. Marca Relative Hygro. Caja de madera tallada y barnizada.
Subasta 955T Lote 218
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Gustavo Arias Murueta. Sin título. Serigrafía y collage. Serie 40 / 100. Firmado y enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 955T Lote 219
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Par de bouquets. Anónimo. Uno firmado Aguilar. Óleo sobre masonite. Enmarcados.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 955T Lote 220
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Subasta 955T Lote 221
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Lote de 4 muebles para oficina. Siglo XXI. Consta de: Escritorio. Estructura de metal y 3 sillones.
Subasta 955T Lote 222
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Subasta 955T Lote 223
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 955T Lote 224
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Subasta 955T Lote 225
Julio 21 2018 11:00
Julio 21 2018 11:00
Gerardo Cantú. Sin título. Grabado. Serie P/E. Firmada en ángulo inferior derecho. Fechada 2000.