1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 955T Lote 51
 Julio 21 2018 11:00
Par de elefantes. Siglo XX. En talla de serpentina. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 955T Lote 52
 Julio 21 2018 11:00
Plato de cerámica. Francia. Siglo XX. Elaborado en cerámica Salins. Con base de metal a manera de resorte.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 955T Lote 53
 Julio 21 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro blanco de 14K. Diseño de poste. Decorados con 2 diamantes. 0.10 ct. Peso: 1.0 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 955T Lote 54
 Julio 21 2018 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera.Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes trípode. Una con casquillos.

Subasta 955T Lote 55
 Julio 21 2018 11:00
Par de cómodas Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada 1 con cajones interiores.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 955T Lote 56
 Julio 21 2018 11:00
Kwan Yin. Origen Oriental Siglo XX. Elaborada en piedra jabonosa. Diseño a manera de la diosa Kwan Yin.

Subasta 955T Lote 57
 Julio 21 2018 11:00
Lote mixto. Consta de: Virgen del Refugio. Finales del Siglo XIX. Óleo sobre lámina. Enmarcada. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 955T Lote 58
 Julio 21 2018 11:00
Reloj. Longines. Modelo conquest. Caja circular de titanium. Carátula color gris. Pulso acero. Funcional.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 955T Lote 59
 Julio 21 2018 11:00
Firmado Rollin. Óleo sobre tela. Paisaje de París. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 955T Lote 60
 Julio 21 2018 11:00
Sofá-cama. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de tela a cuadros color verde y soportes cuadrangulares. Incluye 8 cojines.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 955T Lote 61
 Julio 21 2018 11:00
Alfombra Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos florales y fitomorfos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 955T Lote 62
 Julio 21 2018 11:00
Candil. Italia. Años 40. Para 10 luces. Sobre el diseño de Archimede Seguso. Elaborado en cristal de Murano. Con fuste facetado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 955T Lote 63
 Julio 21 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Diseño oval. Decorado con 1 simulante en color azul y 11 diamantes corte media rosa holandesa
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 955T Lote 64
 Julio 21 2018 11:00
Perchero. S. XX. Elaborado en madera tallada. Con aplicaciones de metal, luna rectangular central y paragüero inferior.

Subasta 955T Lote 65
 Julio 21 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce. Electrificado para 20 luces. Con brazos semicurvos, fuste compuesto y arandelas florales.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 955T Lote 66
 Julio 21 2018 11:00
Jorge Coste. Escultura. Figuras humanas y estructura. Fundición de bronce. Sobre base de metal.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 955T Lote 67
 Julio 21 2018 11:00
Sillón B3 Wassily. S. XX. Estructura de metal cromado. Basado en el diseño original de Marcel Breuer. Asientos en vinipiel color negro.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 955T Lote 68
 Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 955T Lote 69
 Julio 21 2018 11:00
Cigarrera. Siglo XX. Estructura de metal. Con caja musical y mecanismo de cuerda. Decorado con aplicaciones de cerámica esmaltada.

Subasta 955T Lote 70
 Julio 21 2018 11:00
Mesa de juego. S. XX. Estilo modernista. Elaborada en madera y metal cromado. Con cubierta circular reversible y soportes cilíndricos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 955T Lote 71
 Julio 21 2018 11:00
Arbotante. Siglo XX. Elaborado en herrería. Para 3 luces. Decorado con motivos fitomorfos y heráldicos.

Subasta 955T Lote 72
 Julio 21 2018 11:00

Subasta 955T Lote 73
 Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 4,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 955T Lote 74
 Julio 21 2018 11:00
Piano vertical. Siglo XX. Marca Strauss & Sons. Elaborado en talla de madera enchapada. Incluye banco. Piezas: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 955T Lote 75
 Julio 21 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera barnizada. Consta de: Cómoda con espejo, cabecera y 2 mesas de noche.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11