1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 955T Lote 101
 Julio 21 2018 11:00

Subasta 955T Lote 102
 Julio 21 2018 11:00
Réplica oficial de huevo capullo de Rosa, Fabergé. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con diamantes imitación Swarovski.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000

Subasta 955T Lote 103
 Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 955T Lote 104
 Julio 21 2018 11:00
Lote de 3 artículos de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria. Diferentes diseños. Consta de: sopera, otros.

Subasta 955T Lote 105
 Julio 21 2018 11:00
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Cubierta rectangular abatible con compartimiento interno y soportes zócalo.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 955T Lote 106
 Julio 21 2018 11:00
Napoleón. Siglo XX. Elaborado en porcelana alemana. Serie: 17/ 10834.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 955T Lote 107
 Julio 21 2018 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Consta de: Mesa consola y mesa auxiliar.

Subasta 955T Lote 108
 Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 955T Lote 109
 Julio 21 2018 11:00
Par Jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado y relieves.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 955T Lote 110
 Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 955T Lote 111
 Julio 21 2018 11:00
A la manera de George Morland ( Inglaterra, 1763- 1804). Parada en la posada. Óleo sobre tela. Siglo XIX. Enmarcado.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 955T Lote 112
 Julio 21 2018 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en herrería. Para 3 y 5 luces. Diseños con motivos fitomorfos y heráldicos.

Subasta 955T Lote 113
 Julio 21 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro blanco de 10k. Diseño de poste. Decorados con dos diamantes corte antiguo. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $4,200

Subasta 955T Lote 114
 Julio 21 2018 11:00
Comedor. S. XX. Elaborado en madera enchapada. Decorado con motivos florales y fitomorfos. Consta de: Trinchador, otros. Piezas: 10
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 955T Lote 115
 Julio 21 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. 2 puertas abatibles con vidrio y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 955T Lote 116
 Julio 21 2018 11:00
Reloj de buró. Siglo XX. Sin marca. Caja octagonal en acero dorado, bisel con esmalte en color azul y motivos florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 955T Lote 117
 Julio 21 2018 11:00
Reloj grandfather. Siglo XX. Elaborado con madera. Marca Ridgeway. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 955T Lote 118
 Julio 21 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño tipo sello. Decorado con un cabujón de piedra de luna. 6 acentos de diamantes.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 955T Lote 119
 Julio 21 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. 2 puertas abatibles con vidrio biselado, espejo de fondo y soportes zócalo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 955T Lote 120
 Julio 21 2018 11:00
Candil. Italia. Años 60. Sobre el estilo de los diseños de Stilnovo. Estructura de metal negro. Para 6 luces.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $12,500

Subasta 955T Lote 121
 Julio 21 2018 11:00
Alfombra Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos florales y fitomorfos.

Subasta 955T Lote 122
 Julio 21 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta rectangular y 3 cajones con recubrimiento interno de tela terciopelada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 955T Lote 123
 Julio 21 2018 11:00
Bolígrafo Montblanc. Cuerpo elaborado en resina color negro. Clip en acero dorado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 955T Lote 124
 Julio 21 2018 11:00
Columna. Siglo XX. Estilo dórico. Elaborada en ónix.

Subasta 955T Lote 125
 Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11