1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 955T Lote 226
 Julio 21 2018 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: Manuel de los Ángeles Sosa. En Salina Cruz. Óleo sobre tela. Entre otros. Piezas: 4

Subasta 955T Lote 227
 Julio 21 2018 11:00
Lote de 8 obras pictóricas. Consta de: Hombre con sombrero. Óleo sobre cartón. Firma ilegible. Enmarcada en madera tallada. Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $4,200

Subasta 955T Lote 228
 Julio 21 2018 11:00
Lote de 5 opalos. corte oval y gota. 0.40ct.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 955T Lote 229
 Julio 21 2018 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborado en hierro forjado. Diseño a manera de Menoráh.

Subasta 955T Lote 230
 Julio 21 2018 11:00
Lote de 5 obras pictóricas. Consta de: Mario Orozco Rivera. Comos Germinado. Acrílico sobre tela. Otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,200

Subasta 955T Lote 231
 Julio 21 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Austria. Siglo XX. Elaborada en porcelana Victoria. Decorada con cenefas en color azul. Piezas: 54

Subasta 955T Lote 232
 Julio 21 2018 11:00
Lote de 2 alfombras. S. XX. Consta de: Alfombra elaborada en máquina con fibras de lana y algodón. Decorada con motivos florales. Otra
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 955T Lote 233
 Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 955T Lote 234
 Julio 21 2018 11:00
Lote de 4 obras gráficas. Litografías coloreadas. Consta de: Dos mapas astrológicos. Serie: 25 y 28. Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 955T Lote 235
 Julio 21 2018 11:00
Lote de 6 opalos. Corte oval y gota. 0.40ct.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 955T Lote 236
 Julio 21 2018 11:00
Lote mixto.SXX. Elaborado en porcelana.Consta de: 2 platos decorativos. Francia. Marca Limoges. Decorados con escena cortesanas, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 955T Lote 237
 Julio 21 2018 11:00
Lote de 7 obras pictóricas. Consta de: Hombre con gato. Óleo sobre fiblacel. Enmarcado en madera. Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 955T Lote 238
 Julio 21 2018 11:00
Dos collares. Elaborados en cobre dorado. Diseño de ovalos torzales. Peso: 219.1 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 955T Lote 239
 Julio 21 2018 11:00
Lote de 43 piezas de porcelana. SXX. Elaborado en porcelana china , japonesa, otros. Distintos diseños y decorados. Diferentes tamaños.

Subasta 955T Lote 240
 Julio 21 2018 11:00
Encendedor mara Dunhill. Elaborado en metal dorado.Diseño de grabado en rombos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 955T Lote 241
 Julio 21 2018 11:00
Sillón.SXX.Elaborado en madera tallada.Con respaldo en bejuco tejido, asiento en tapicería de tela color beige y soportes tipo estípite
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 955T Lote 242
 Julio 21 2018 11:00
Firma ilegible. Caballos en fuente. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 955T Lote 243
 Julio 21 2018 11:00
Lote de 7 obras pictóricas. Consta de: Andrés Moctezuma.Flor de la muralla y otras.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 955T Lote 244
 Julio 21 2018 11:00
Lote de cristalería. SXX. Elaborada en cristal de pepita. Consta de: jarra, 3 copas para vino espumoso, otros. Piezas: 24.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 955T Lote 245
 Julio 21 2018 11:00
Lote de 12 obras gráficas y pictóricas. Consta de: Margaritas. Óleo sobre tabla. Sin enmarcar. Otras.

Subasta 955T Lote 246
 Julio 21 2018 11:00
Lote mixto de libros y discos. Consta de: Bosing, Walter. El Bosco. Alemania, Taschen. 1989. entre otros.

Subasta 955T Lote 247
 Julio 21 2018 11:00
Lote mixto. SXX. Diferentes materiales, diseños y tamaños. Consta de: 7 platos trinche, soporte, dispensador de vino, otros. Piezas: 35

Subasta 955T Lote 248
 Julio 21 2018 11:00
Lote de 22 libros. Temas de arte. Consta de: Chávez, Guerrero Herminio. Surianos novela. México: 1953. Entre otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 955T Lote 249
 Julio 21 2018 11:00
Firmado R.B. Lyvington. Flores. Repujado sobre lámina de metal. Enmarcado. .

Subasta 955T Lote 250
 Julio 21 2018 11:00

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11