1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 955T Lote 151
 Julio 21 2018 11:00
Lote de 2 grabados. Firmados Kant. Consta de: Dama con perro y dama con flor. Enmarcados en madera tallada y dorada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 955T Lote 152
 Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 955T Lote 153
 Julio 21 2018 11:00

Subasta 955T Lote 154
 Julio 21 2018 11:00
Firmado J. Lazcano. Copia de la orbra original de Rembrandt: El estudiante. Enmarcado en madera tallada y barnizada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 955T Lote 155
 Julio 21 2018 11:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 2 puerta abatible, remate tipo cornisa y soportes semicurvos.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 955T Lote 156
 Julio 21 2018 11:00
Isidro Martínez Colín. Paisaje con maguey. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 955T Lote 157
 Julio 21 2018 11:00

Subasta 955T Lote 158
 Julio 21 2018 11:00
Cuatro anillos. Elaborados en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Medidas aproximadas: 4.5.y 7. Peso: 24.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,200

Subasta 955T Lote 159
 Julio 21 2018 11:00
Firma ilegible. Ejército. Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,000

Subasta 955T Lote 160
 Julio 21 2018 11:00
Cama individual. Siglo XX. Estilo Romano. Elaborada en madera tallada. Decorada con medallones de metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 955T Lote 161
 Julio 21 2018 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce. Electrificados para 3 luces. Decorados con brazos curvos.

Subasta 955T Lote 162
 Julio 21 2018 11:00
Crucifijo. Siglo XX. Elaborado en hueso, madera y metal.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 955T Lote 163
 Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 955T Lote 164
 Julio 21 2018 11:00
Molino para café. Estados Unidos de América. Siglo XX. Marca Charles Parker Company. Elaborado en metal policromado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 955T Lote 165
 Julio 21 2018 11:00
Crucifijo. Siglo XX. Elaborado en metal base con recubrimiento de hoja de plata. Firmado A. Giommolli Fechado 1991.

Subasta 955T Lote 166
 Julio 21 2018 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal. Decorado con aplicaciones de metal dorado a manera de guirnalda.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 955T Lote 167
 Julio 21 2018 11:00
Par de libros sobre el toreo. Consta de: a) Vilar Alvarez, Rafael. El toreo, apuntes descriptivos. México: Ediciones Gema. Y otro.

Subasta 955T Lote 168
 Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 955T Lote 169
 Julio 21 2018 11:00
Firmado Padilla Q. Ángel. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 955T Lote 170
 Julio 21 2018 11:00

Subasta 955T Lote 171
 Julio 21 2018 11:00
Lote mixto. Elaborado en porcelana. Dos Bavaria. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: platón, plato decorativo, tibor y botanero.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 955T Lote 172
 Julio 21 2018 11:00
Juego abierto de té. Alemania.SXX.Servicio para 5 personas.Elaborado en porcelana Rosenthal. Decorado con motivos florales. Piezas: 13
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 955T Lote 173
 Julio 21 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado con un cabujón de rubí estrella. 7 acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 955T Lote 174
 Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 955T Lote 175
 Julio 21 2018 11:00
Juego de Pulsera, collar y prendedor. Estados Unidos. Siglo XX. De la marca Franklin Mint. Elaborados en metal dorado.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11