1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 955T Lote 76
 Julio 21 2018 11:00
Lote de 2 óleos miniaturas. Siglo XX. Elaborados a mano. Con marco elaborado en marfilina y aplicación de bronce.

Subasta 955T Lote 77
 Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 955T Lote 78
 Julio 21 2018 11:00
Collar. Diseño de un hilo. Elaborado con 67 perlas cultivadas. Broche en plata. Peso: 45.0g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 955T Lote 79
 Julio 21 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Francia. Elaboradas en cristal Lalique. Acabado esmerilado. Diseño a manera de gatos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 955T Lote 80
 Julio 21 2018 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera y aplicaciones de bronce. Con tres compartimentos, tiradores de metal y chambrana en H.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 955T Lote 81
 Julio 21 2018 11:00
Francisco Pancho Flores (Coahuila, México, 1919-1984). Escena taurina. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 955T Lote 82
 Julio 21 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con paredes de cristal, 2 entrepaños, fustes lisos y soportes cuadrangulares.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $6,000

Subasta 955T Lote 83
 Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 955T Lote 84
 Julio 21 2018 11:00
Lote de charola y centro de mesa. Siglo XX. Elaborados en Pewter. Decorados con motivos florales. Piezas: 2
Estimado: $ 700 to $ 800. No vendido

Subasta 955T Lote 85
 Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 955T Lote 86
 Julio 21 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Firmado Campos. Personaje surrealista. Óleo sobre plancha de mármol. Fechado 76. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 955T Lote 87
 Julio 21 2018 11:00
Sillón B3 Wassily. S. XX. Estructura de metal cromado. Basado en el diseño original de Marcel Breuer. Asiento en vinipiel color negro.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 955T Lote 88
 Julio 21 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño tipo sello. Decorado con un simulante. 8 diamantes corte media rosa holandesa.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 955T Lote 89
 Julio 21 2018 11:00
Alfombra Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos náuticos, elementos fitomorfos y fondo verde.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 955T Lote 90
 Julio 21 2018 11:00
Busto de Napoleón. Siglo XX. Elaborado en porcelana alemana.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 955T Lote 91
 Julio 21 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en latón. Electrificado para 12 luces. Con brazos curvos y fuste compuesto.

Subasta 955T Lote 92
 Julio 21 2018 11:00
Sandra Rojas. 2017. Niña Canva. Mixta sobre papel. Firmada en la parte inferior derecha. Enmarcada.

Subasta 955T Lote 93
 Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 955T Lote 94
 Julio 21 2018 11:00
Miguel García Ceballos Tianguis. Litografía. Serie 58/150. Fechada 85. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 955T Lote 95
 Julio 21 2018 11:00
Estimado: $ 17,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 955T Lote 96
 Julio 21 2018 11:00
Par de obras pictóricas. Óleo sobre tela. Escenas urbanas de París. Enmarcados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 955T Lote 97
 Julio 21 2018 11:00
Lote mixto. S. XX. Elaborados en metal plateado. Marca de la Peña. Consta de: 3 centros de mesa, 2 hieleras y 2 candeleros. Piezas: 7

Subasta 955T Lote 98
 Julio 21 2018 11:00
Reloj. Mido. Modelo commander. Caja circular en acero dorado. Carátula color amarillo. Movimiento automático. Pulso de acero dorado.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 955T Lote 99
 Julio 21 2018 11:00
Lote de 2 lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas resina con recubrimiento en metal. Diferentes diseños y dimensiones.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 955T Lote 100
 Julio 21 2018 11:00
Lote de 4 artículos de mesa. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling .925. Consta de: tetera, azucarera, cremera y charola de servicio.
Estimado: $ 35,000 to $ 40,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11