1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 944 Lote 203
 Noviembre 13 2019 18:00
CLARINETE. 1ERA MITAD DEL SIGLO XX. Cuerpo de madera ebonizada y llaves niqueladas. Con boquilla y estuche.

Subasta 944 Lote 204
 Noviembre 13 2019 18:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 944 Lote 205
 Noviembre 13 2019 18:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 944 Lote 206
 Noviembre 13 2019 18:00
PIANO GRAN CONCIERTO. EE. UU., 1922. Marca STEINWAY & SONS. Elaborado en madera ebonizada y metal. Teclas con láminas de marfil.
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $140,000

Subasta 944 Lote 207
 Noviembre 13 2019 18:00
LAUD ORNAMENTAL. FINALES DEL SIGLO XX. En madera. Decorado con rosetón en la boca del instrumento.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 944 Lote 208
 Noviembre 13 2019 18:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 944 Lote 209
 Noviembre 13 2019 18:00
RIFLE-BASTÓN. FRANCIA, CA. 1900. Vara metálica con pomo de madera. Marca MANUFACTURE FRANÇAISE DARMES ET CYCLES DE SAINT-ÉTIENNE.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $18,000

Subasta 944 Lote 210
 Noviembre 13 2019 18:00
BASTÓN CON VERDUGUILLO. INGLATERRA, SIGLO XIX. Bastón de madera ebonizada con pomo de marfil y arillos de bronce bañado en oro.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $20,000

Subasta 944 Lote 211
 Noviembre 13 2019 18:00
MEDALLA Y RECONOCIMIENTO EXPEDITION DU MEXIQUE. FRANCIA, S. XIX. Medalla conmemorativa de la época de la Intervención Francesa.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 944 Lote 212
 Noviembre 13 2019 18:00
MEDALLA CONMEMORATIVA CARLOTA Y MAXIMILIANO EMPERADORES MÉXICO, SIGLO XIX Fundición en plata.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

1  2  3  4  5  6  7  8