1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 944 Lote 52
 Noviembre 13 2019 18:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000

Subasta 944 Lote 53
 Noviembre 13 2019 18:00
JOHANN MORITZ RUGENDAS (ALEMANIA, 1802-1858) INTERIOR DE LA BASÍLICA CATEDRAL METROPOLITANA DE LIMA Y PRIMADA DEL PERÚ, 1843 Óleo s/tel
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. Vendido en $280,000

Subasta 944 Lote 54
 Noviembre 13 2019 18:00
ATRIBUIDO A CARLOS RIVERA (MÉXICO, 1855-1939). PAISAJE CON CABAÑA Y ÁRBOL. Óleo sobre tabla.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 944 Lote 55
 Noviembre 13 2019 18:00
ENRIQUE BENÍTEZ (MÉXICO, 1901-1980). VISTA DEL POPOCATÉPETL. Óleo sobre tabla. Firmado.
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 944 Lote 56
 Noviembre 13 2019 18:00
ENRIQUE BENÍTEZ. SENDERO CON CASAS. MÉX, S. XX Óleo sobre tabla. Firmado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 944 Lote 57
 Noviembre 13 2019 18:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 944 Lote 58
 Noviembre 13 2019 18:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 944 Lote 59
 Noviembre 13 2019 18:00
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 944 Lote 60
 Noviembre 13 2019 18:00
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 944 Lote 61
 Noviembre 13 2019 18:00
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 944 Lote 62
 Noviembre 13 2019 18:00
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 944 Lote 63
 Noviembre 13 2019 18:00
MARGARITO RAMÍREZ VELA (MÉX. ACTIVO EN LA SEG. MIT. DEL S. XIX - 1917). PLAYA CON VELEROS. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1916.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 944 Lote 64
 Noviembre 13 2019 18:00
TOWNLEY BENSON (EE. UU. (?), 1848-MÉXICO, 1907). PAISAJE MONTAÑOSO CON CAMINANTES. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1894.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 944 Lote 65
 Noviembre 13 2019 18:00
TOWNLEY BENSON* (EEUU (?),1848–MÉXICO, 1907) VISTA MEXICANA CON PUENTE Y PERSONAJES Óleo sobre tela Firmado y fechado

Subasta 944 Lote 66
 Noviembre 13 2019 18:00
ARMANDO GARCÍA NUÑEZ (MÉXICO, 1883-1966) PAISAJES MINIATURA Óleos sobre tabla Firmados 3 pz
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 944 Lote 67
 Noviembre 13 2019 18:00
 . Vendido en $300,000

Subasta 944 Lote 68
 Noviembre 13 2019 18:00
VISTA DE LA PLAZA DE VERACRUZ* MÉX, S.XIX Óleo sobre tablero basado en una vista del álbum Julio Michaud y litografía de Carl Nebel
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. Vendido en $350,000

Subasta 944 Lote 69
 Noviembre 13 2019 18:00

Subasta 944 Lote 70
 Noviembre 13 2019 18:00
FÉLIX PARRA (MÉXICO, 1845-1919). PAR DE PAISAJES. Tinta sobre papel. Firmados.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 944 Lote 71
 Noviembre 13 2019 18:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 944 Lote 72
 Noviembre 13 2019 18:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 944 Lote 73
 Noviembre 13 2019 18:00

Subasta 944 Lote 74
 Noviembre 13 2019 18:00

Subasta 944 Lote 75
 Noviembre 13 2019 18:00
ARMANDO GARCÍA NUÑEZ (MÉXICO, 1883-1966) VISTAS ARQUITECTÓNICAS Lápiz de grafito y pastel sobre papel Firmadas 4 pz
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 944 Lote 76
 Noviembre 13 2019 18:00
ARMANDO GARCÍA NUÑEZ (MÉX, 1883-1966) BODEGÓN, PAISAJE Y ESCENA COSTUMBRISTA Lápiz de grafito, color y pastel s/papel, firmados 3 pz

1  2   4  5  6  7  8  9