1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 944 Lote 178
 Noviembre 13 2019 18:00
PLATO CON EFIGIE DEL EMPERADOR MAXIMILIANO DE MÉXICO. FRANCIA, SIGLO XIX. Semiporcelana de BORDEAUX Marcado: J. VIEILLARD & CIE.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 944 Lote 179
 Noviembre 13 2019 18:00
CAJA DE MÚSICA. SUIZA (?), SIGLO XIX. Caja de madera ebonizada con restos de marquetería en tapa y marcas de decoración anterior.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 944 Lote 180
 Noviembre 13 2019 18:00
LOTE DE TRES PARES DE BINOCULARES PARA ÓPERA. FRANCIA Y ESTADOS UNIDOS, SIGLOS XIX/XX. En latón, metal y piel. Dos marcados.

Subasta 944 Lote 181
 Noviembre 13 2019 18:00
LOTE DE TRES PARES DE BINOCULARES PARA ÓPERA. FRANCIA, SIGLOS XIX/XX. En latón, metal y piel. Uno con mango. Dos marcados.

Subasta 944 Lote 182
 Noviembre 13 2019 18:00
LOTE DE TRES PARES DE BINOCULARES PARA ÓPERA. FRANCIA, SIGLOS XIX/XX. En latón, metal y piel. Dos con mecanismo ajustable.

Subasta 944 Lote 183
 Noviembre 13 2019 18:00
ESTEREOSCOPIO CON DIAPOSITIVAS. INGLATERRA, SIGLO XIX. Estereoscopio en madera, vidrio y latón. Marca STEREOSCOPIC COMPANY. 31 diapos

Subasta 944 Lote 184
 Noviembre 13 2019 18:00
BALANZA INGLATERRA, CA. 1900 Elaborada en hierro y metal dorado, con dos platillos. Base de madera con cajón y seis pesas

Subasta 944 Lote 185
 Noviembre 13 2019 18:00
LUDWIG JULIUS HEYMANN (ALEMANIA, CA. 1900) GLOBO TERRÁQUEO Cromolitografías en papel sobre madera. Con brazo de latón
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 944 Lote 186
 Noviembre 13 2019 18:00
SEXTANTE. INGLATERRA, PRIN. DEL S. XX. Fundición en metal y latón, con mango de madera. Conserva lentes. Marcado MADE IN ENGLAND.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 944 Lote 187
 Noviembre 13 2019 18:00
VIOLONCHELO. REPÚBLICA CHECA, SIGLO XXI. Copia de modelo STRADIVARIUS. Marca STRUNAL. En madera con diapasón, clavijas y cordal.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 944 Lote 188
 Noviembre 13 2019 18:00
VIOLÍN. CHINA, SIGLO XXI. Marca HÖFNER. Modelo AS-45-V4/4. En madera de arce y abeto con diapasón, clavijas y cordal ebonizados.

Subasta 944 Lote 189
 Noviembre 13 2019 18:00
VIOLÍN. ALEMANIA, 2DA MITAD DEL SIGLO XX. Copia de modelo GUARNERIUS. En madera, con tapa inferior flameada y diapasón ebonizado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 944 Lote 190
 Noviembre 13 2019 18:00
VIOLÍN. ALEMANIA, FIN. DEL S. XX. En madera con diapasón, clavijas y cordal ebonizados. Con tapa inferior flameada.

Subasta 944 Lote 191
 Noviembre 13 2019 18:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 944 Lote 192
 Noviembre 13 2019 18:00

Subasta 944 Lote 193
 Noviembre 13 2019 18:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 944 Lote 194
 Noviembre 13 2019 18:00
VIOLÍN. FIN. DEL S. XX. Copia de modelo STRADIVARIUS. En madera con diapasón en arce ebonizado. Cordal decorado con motivos vegetales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 944 Lote 195
 Noviembre 13 2019 18:00

Subasta 944 Lote 196
 Noviembre 13 2019 18:00
VIOLÍN. CHINA, S. XXI. Marca KINGLOS. En madera con diapasón ebonizado. Arco de madera con crin de caballo y aplicaciones de madreperla
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 944 Lote 197
 Noviembre 13 2019 18:00
VIOLÍN. ALEMANIA, 2DA MITAD DEL SIGLO XX. Copia de modelo STRADIVARIUS. Marca WM LEWIS & SON TON-KLAR. En madera con diapasón.

Subasta 944 Lote 198
 Noviembre 13 2019 18:00

Subasta 944 Lote 199
 Noviembre 13 2019 18:00
VIOLÍN. CHINA, SIGLO XXI. Copia de modelo STRADIVARIUS. Marca CREMONA En madera con diapasón, clavijas y cordal ebonizados.

Subasta 944 Lote 200
 Noviembre 13 2019 18:00
VIOLÍN. CHINA, SIGLO XXI. Marca HONDGE FAMILY. En madera de arce tallada con diapasón, clavijas y cordal ebanizados.
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 944 Lote 201
 Noviembre 13 2019 18:00
PIANO VERTICAL. EE. UU., 1906-1907. Marca STEINWAY & SONS. Elaborado en madera ebonizada y metal. Teclas con láminas de marfil.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $65,000

Subasta 944 Lote 202
 Noviembre 13 2019 18:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9