Subasta 936T Lote 201
 Marzo 03 2018 11:00
Banca. Años 50. Cubierta de madera contrachapada y laminada con hilos de latón y soportes lisos de horquilla en metal negro.

Subasta 936T Lote 202
 Marzo 03 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Electrificado para 3 luces. Decorado con hilos facetados.

Subasta 936T Lote 203
 Marzo 03 2018 11:00
Lote de libros. Riva Palacio. Historia Patria. México a través de los siglos. Detalles de conservación. Piezas: 7
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 936T Lote 204
 Marzo 03 2018 11:00
La asunción de la virgen María. S. XX. Elaborado en óleo sobre tela y repujado. Marcas de uso y corrosión. Dimensiones: 32 x 27.5 cm.

Subasta 936T Lote 205
 Marzo 03 2018 11:00
Anillo. Elaborado con 18 hilos de cuero color negro y oro blanco de 18k. Diseño Choker de la colección de la firma Tous. Peso: 4.8 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 936T Lote 206
 Marzo 03 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en talla de madera dorada. Con respaldo circular y tapicería capitonada en color granate.

Subasta 936T Lote 207
 Marzo 03 2018 11:00
Lote de reprografías. Inglaterra. Enmarcadas. Impresas por C. Thurner. Pintadas por Ben Marshall. Diseño a manera de gallos. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 936T Lote 208
 Marzo 03 2018 11:00
Reloj. Raymond Weil. Caja circular en acero y acero dorado. Carátula de líneas en tres colores. Movimiento de cuarzo. Pulso acero.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 936T Lote 209
 Marzo 03 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular y sistema de extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 936T Lote 210
 Marzo 03 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 936T Lote 211
 Marzo 03 2018 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con respaldos curvos, asientos de polipiel beige y soportes cónicos. Piezas: 6
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 936T Lote 212
 Marzo 03 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 936T Lote 213
 Marzo 03 2018 11:00
Espada. Siglo XX. Elaborada en acero y empuñadura de madera. Hoja de 2 filos. Firma ilegible. Decorada con motivos torzales.

Subasta 936T Lote 214
 Marzo 03 2018 11:00
Diego Matthai (México, 1942 - ). Siglo XX. Boeing 747, seat 34 J. Serigrafía en placa de aluminio. Serie R II / V. Fechada 1975.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 936T Lote 215
 Marzo 03 2018 11:00
Esclava. Elaborada en oro amarillo de 18k y caucho. Diseño tubular. Peso: 4.0 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. Vendido en $2,800

Subasta 936T Lote 216
 Marzo 03 2018 11:00
Van Beuren, S.A. de C.V. México. Años 70. Comedor. En madera de caoba. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Trinchador. Piezas: 10
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 936T Lote 217
 Marzo 03 2018 11:00
José Julio Rodríguez. S. XX. Plazuela de San Sebastián. Xilografía sobre papel japonés. Serie: 1/20. Enmarcada. Dimensiones: 30 x 60 cm

Subasta 936T Lote 218
 Marzo 03 2018 11:00
Lote de 5 corbatas. Estados Unidos, Francia e Italia. Elaboradas en seda. 3 marca Hermes, 1 Gucci y 1 Bergdorf Goodman.

Subasta 936T Lote 219
 Marzo 03 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol beige, cajón superior y puerta abatible.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 936T Lote 220
 Marzo 03 2018 11:00
Silvino López Tovar. Años 2000. Lámpara de mesa Ruth. Elaborada en mármol veteado negro. Para 1 LED. Diseño curvo.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 936T Lote 221
 Marzo 03 2018 11:00
Dominic Symons para Maxdesign. Italia. 2002. Par de sillas para exterior Im dreaming. Elaboradas en polietileno blanco.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 936T Lote 222
 Marzo 03 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal cortado. Electrificada para 13 luces. Diseño circular.

Subasta 936T Lote 223
 Marzo 03 2018 11:00
Lote de libros. México. Siglo XX. Consta de: Egerton en México (1830-1842). Ed. Privada de cartón y papel. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 936T Lote 224
 Marzo 03 2018 11:00
San Bernardo de Claraval. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. Craquelados y desprendimientos. Dimensiones: 71 x 50 cm.

Subasta 936T Lote 225
 Marzo 03 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 14k y acero. Diseño cable trenzado. Peso: 6.2 g.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12