Subasta 936T Lote 76
 Marzo 03 2018 11:00
Mesa costurero. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular abatible, espejo rectangular biselado interno, 2 cajones.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 936T Lote 77
 Marzo 03 2018 11:00
Teódulo Rómulo. París. Siglo XX. Cuatro emociones diferentes. Grabado en punta seca. Serie E.A. Fechado 75. Enmarcado (sin cristal).
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 936T Lote 78
 Marzo 03 2018 11:00
Lote de platería. Siglo XX. Consta de: Vaso, pastillero miniatura, portafritos con mango de madera, otro. Piezas: 4
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 936T Lote 79
 Marzo 03 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 936T Lote 80
 Marzo 03 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Industrial. Elaborada en madera laqueada color gris. Con cubierta enchapada, 2 puertas y 6 cajones.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 936T Lote 81
 Marzo 03 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en metal cromado. Con cubierta semicircular, fuste lateral liso y base circular.

Subasta 936T Lote 82
 Marzo 03 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cerámica blanca. Para 2 luces. Dimensiones: 87 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 936T Lote 83
 Marzo 03 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) Bombonera color guinda. b) Tibor. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 936T Lote 84
 Marzo 03 2018 11:00
Toni Bordignon. Paisaje con puente. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 50 x 40 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 936T Lote 85
 Marzo 03 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño eslabón romano. Peso: 58.0 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido

Subasta 936T Lote 86
 Marzo 03 2018 11:00
Mesa de servicio. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y marquetería. Diseño oval. Con 3 niveles y soportes semicurvos.

Subasta 936T Lote 87
 Marzo 03 2018 11:00
Teódulo Rómulo. París. Siglo XX. Pirámides de seis seres vivientes. Grabado en punta seca. Serie 2/50. Fechado 77. Enmarcado.

Subasta 936T Lote 88
 Marzo 03 2018 11:00
Espada Toledana. España. S. XX. Elaborada en acero, metal dorado y empuñadura de madera tallada. Firma ilegible. Decoración orgánica.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 936T Lote 89
 Marzo 03 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos de palma tejida. Piezas: 4

Subasta 936T Lote 90
 Marzo 03 2018 11:00
La Malinche, S.A. Monterrey, México. Siglo XX. Mecedora. Elaborada en madera de olmo y encino. Respaldos con barandillas, asiento liso.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 936T Lote 91
 Marzo 03 2018 11:00
Escritorio. Siglo XX. En madera laqueada color negro. Con cubierta rectangular, 3 cajones, repisa intermedia y soportes cónicos.

Subasta 936T Lote 92
 Marzo 03 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en latón y hierro. Para 1 luz. Diseño a manera de columna jónica estilizada.

Subasta 936T Lote 93
 Marzo 03 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. China. S XX. En porcelana Ironstone. Decorada con motivos florales y borde en esmalte dorado. Piezas: 62
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 936T Lote 94
 Marzo 03 2018 11:00
Sergio Bravo Hidalgo. Siglo XX. Paisaje con volcán. Óleo sobre tela. Firmado y fechado. Enmarcado. Dimensiones: 15 x 20 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 936T Lote 95
 Marzo 03 2018 11:00
Brazalete. Elaborado en plata ley .925. Diseño con motivos prehispánicos en bajorrelieve. Peso: 101.9 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 936T Lote 96
 Marzo 03 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y entintada. Color chocolate. Consta de: a) Mesa tilt top. b) Juego de sillas. Piezas: 5
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 936T Lote 97
 Marzo 03 2018 11:00
Litografía. S. XX. Les français au mexique. N° 465. Impreso por Imagerie dÉpinal, Pellerin & Cie. Enmarcada. Dimensiones: 39 x 27 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 936T Lote 98
 Marzo 03 2018 11:00
Cristo. Siglo XX. Elaborado en talla de marfíl. Sobre cruz de madera tallada. Enmarcado. Dimensiones: 15 x 8.5 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 936T Lote 99
 Marzo 03 2018 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con espejo biselado y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 936T Lote 100
 Marzo 03 2018 11:00
Victor Chaca. Siglo XX. Columna vertebral. Escultura en bronce. Con base de madera. Ligeras marcas de uso. PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12