Subasta 936T Lote 276
 Marzo 03 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 936T Lote 277
 Marzo 03 2018 11:00
Par de páneles. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborados en madera laqueada color negro y madreperla tallada. Decorados con aves y flores.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 936T Lote 278
 Marzo 03 2018 11:00
Lote de vinos y espumosos. Consta de: a) Moët & Chandon. Brut Imperial. b) Freixenet. Carta Nevada. Entre otros. Piezas: 15
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 936T Lote 279
 Marzo 03 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol rojo veteado y cajón superior.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 936T Lote 280
 Marzo 03 2018 11:00

Subasta 936T Lote 281
 Marzo 03 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería amarilla y soportes cónicos de madera de caoba.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 936T Lote 282
 Marzo 03 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo persa. Elaborada en lana. Color azul turquesa con verde. Decorada con motivos geométricos y florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 936T Lote 283
 Marzo 03 2018 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Fundiciones en bronce. Consta de: a) Firmada Albert. Desnudo femenino. Entre otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 936T Lote 284
 Marzo 03 2018 11:00
Jesús Leus. Siglo XX. Desnudo de dama con violinista. Óleo sobre tela. Firmado y fechado Enmarcado. Dimensiones: 90 x 120 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 936T Lote 285
 Marzo 03 2018 11:00
Par mancuernillas. Elaboradas en plata paladio. Decoradas con dos esmeraldas corte rectangular y 6 acentos de diamante. Peso: 11.0 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 936T Lote 286
 Marzo 03 2018 11:00
Mesa de trabajo. S. XX. Con cubierta rectangular de vidrio templado y soportes lisos en aluminio pulido. Dimensiones: 75 x 145 x 80 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 936T Lote 287
 Marzo 03 2018 11:00
Anciano borracho. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firma ilegible. Enmarcado. Desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 89 x 59 cm.

Subasta 936T Lote 288
 Marzo 03 2018 11:00
Lote de centros de mesa. Checoslovaquia. S. XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Diseños facetados. Uno con soporte de metal dorado.

Subasta 936T Lote 289
 Marzo 03 2018 11:00
Silla. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Respaldo abierto con travesaño y asiento en tapicería color gris.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 936T Lote 290
 Marzo 03 2018 11:00
Centro de mesa. Hawaii, EE.UU. Siglo XX. En cristal fusionado color azul. Diseño orgánico con motivos abstractos multicolor.

Subasta 936T Lote 291
 Marzo 03 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,200

Subasta 936T Lote 292
 Marzo 03 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. S. XX. Elaborado en porcelana Noritake. Color blanco. Decorado con motivos florales. Piezas: 43

Subasta 936T Lote 293
 Marzo 03 2018 11:00
Alexsander Danel. Desnudo femenino. Elaborada en yeso laqueado color negro. Dimensiones: 38 x 46 x 18.5 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 936T Lote 294
 Marzo 03 2018 11:00
Los amoríos de Krishna y Radha. Siglo XX. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Presenta desgaste. Dimensiones: 192 x 116 cm.

Subasta 936T Lote 295
 Marzo 03 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño vintage. Decorado con 7 rubíes corte gota y redondos -9 acentos de diamantes. Peso: 4.6 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 936T Lote 296
 Marzo 03 2018 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada con cubierta ovalada de vidrio biselado y recubrimiento de tela sintética.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 936T Lote 297
 Marzo 03 2018 11:00
Ofelia Márquez Huitzil. Siglo XX. Pastel sobre papel. Polvo y espacio en Samsara N. 84. Dimensiones: 40 x 48 cm.

Subasta 936T Lote 298
 Marzo 03 2018 11:00
Pipa. Siglo XX. Talla en espuma de mar. Diseño a manera de pegaso yaciente con boquilla de pasta tipo carey.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 936T Lote 299
 Marzo 03 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 936T Lote 300
 Marzo 03 2018 11:00
Lote mixto de cristalería. S. XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Consta de: Centro de mesa, 2 ceniceros. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,500