Subasta 936T Lote 126
 Marzo 03 2018 11:00
Espejo. S.XX. Elaborado en estructura de herrería. Con luna oval biselada. Decorado con motivos florales y remates laterales.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 936T Lote 127
 Marzo 03 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Nora Beteta. Diferentes técnicas. Enmarcados. Consta de: 3 piezas.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 936T Lote 128
 Marzo 03 2018 11:00
Martín González. S. XX. Pantera. Fundición en bronce. Con base de metal. Presenta marcas de uso y manchas. Dimensiones: 19 x 69 x 21 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 936T Lote 129
 Marzo 03 2018 11:00

Subasta 936T Lote 130
 Marzo 03 2018 11:00
Lightolier. Dinamarca. Años 50. Par de lámparas de techo. Estructuras de madera. Para 1 luz. Pantallas de metal negro y blanco.

Subasta 936T Lote 131
 Marzo 03 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estructura de hierro negro. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares de mármol veteado gris y madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 936T Lote 132
 Marzo 03 2018 11:00
Lámpara de mesa. Alemania. Siglo XX. En porcelana Von Schierholz, acabado brillante. Para 2 luces. Diseño vegetal con sombrilla calada.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 936T Lote 133
 Marzo 03 2018 11:00
Lote de platos. Origen oriental. S. XX. Estilo Imari. Elaborados en porcelana. Decorados con motivos geométricos y florales. Piezas: 15

Subasta 936T Lote 134
 Marzo 03 2018 11:00
Jose Luis Cuevas (México, 1934-). Siglo XX. Pareja. Grabado. Serie 47/100. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 28 x 20 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 936T Lote 135
 Marzo 03 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño vintage. Decorado con un zafiro como gema central y 16 acentos de diamante. Peso: 5.4 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 936T Lote 136
 Marzo 03 2018 11:00
Cómoda. S. XX. Elaborada en madera tallada y marquetería. Color marrón. Con cubierta irregular de mármol beige y 2 cajones superiores.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 936T Lote 137
 Marzo 03 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. S. XX. Nora Beteta. Carboncillo y sanguina sobre papel. Consta de: Cuerpo desnudo de mujer, otros. Piezas: 3

Subasta 936T Lote 138
 Marzo 03 2018 11:00
Martín González. Siglo XX. Mujer en canoa. Elaborada en bronce. Con base de mármol verde veteado. Dimensiones: 36 x 66 x 32 cm.

Subasta 936T Lote 139
 Marzo 03 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 936T Lote 140
 Marzo 03 2018 11:00
Luxo. México. Años 80. Dos lámparas de escritorio. Elaboradas en metal laqueado color blanco y negro. Para 1 luz. Pantallas cónicas.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 936T Lote 141
 Marzo 03 2018 11:00
Mesa - pedestal. Siglo XX. Elaborado en madera. A 2 niveles. Cubiertas cuadrangulares, soportes lisos y rosetones pintados a mano.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 936T Lote 142
 Marzo 03 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 936T Lote 143
 Marzo 03 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 936T Lote 144
 Marzo 03 2018 11:00
Jose Luis Cuevas. S. XX. Autorretrato como Van Gogh. Serigrafía. Serie 5/ 20. Fechado 83. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 22 x 17 cm.

Subasta 936T Lote 145
 Marzo 03 2018 11:00
Pendiente. Elaborado en plata paladio. Diseño vintage. Decorado con una esmeralda corte cojín. -16 acentos de diamante. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 936T Lote 146
 Marzo 03 2018 11:00
Carrito de servicio. Siglo XX. Elaborado en estructura de bronce. A 2 niveles. Con plataformas de espejo, fustes compuestos y asas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 936T Lote 147
 Marzo 03 2018 11:00
Alejandro Haddad (Puebla, 1940 -). S. XX. Chapultepec. Acuarela sobre papel. Firmado y enmarcado. Fechado 81. Dimensiones: 58 x 93.5 cm

Subasta 936T Lote 148
 Marzo 03 2018 11:00
Carnero. Siglo XX. Fundición en bronce. Con base de piedra tipo jaimanita, color beige. Dimensiones: 31.5 x 34 x 11 cm.

Subasta 936T Lote 149
 Marzo 03 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 936T Lote 150
 Marzo 03 2018 11:00
Lámpara de piso. Italia. Años 80. Elaborada en acero negro. Para 1 luz. Con pantalla rectangular móvil, fuste tubular y base circular.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12