Subasta 936T Lote 251
 Marzo 03 2018 11:00
Par de mecedoras de jardín. Siglo XX. Elaboradas en metal laqueado color gris. Con soportes tubulares.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 936T Lote 252
 Marzo 03 2018 11:00
Alfombra. México. Siglo XX. Estilo persa. Elaborada en fibras de acrílico. Marca Samatex. Decorada con fondo beige y motivos orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 936T Lote 253
 Marzo 03 2018 11:00
Reloj de mesa. S. XXI. Estilo Art Nouveau. Elaborado en pasta y plástico. Mecanismo de cuarzo. Con carátula blanca e índices romanos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 936T Lote 254
 Marzo 03 2018 11:00
Firmados G. Ranquillo. Siglo XX Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Firmados y fechados 85. a) Bodegón con peras y jarritos. Otro. 2pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 936T Lote 255
 Marzo 03 2018 11:00
Anillo y par de aretes. En plata paladio. Diseño botánico con lacería. Decorados con 15 rubíes corte redondo y 24 acentos de diamante.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 936T Lote 256
 Marzo 03 2018 11:00
Silla. Siglo XX. Con respaldo y asiento en plástico negro y soportes cilíndricos en aluminio pulido.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 936T Lote 257
 Marzo 03 2018 11:00
Lote de obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Personajes. Acrílico sobre tela. b) Sin título. Otras. Piezas: 10

Subasta 936T Lote 258
 Marzo 03 2018 11:00
Par de ceniceros. Siglo XX. Elaborados en estructura de metal. Con base de ónix. Decorados con remate zoomorfo.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 936T Lote 259
 Marzo 03 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol rojo veteado, cajón superior y puerta.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 936T Lote 260
 Marzo 03 2018 11:00
Pez luna. México. Años 80. Elaborado en cristal Kristaluxus con detalle color ámbar. Dimensiones: 27.5 x 31 x 7 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 936T Lote 261
 Marzo 03 2018 11:00
Marco Maran para Parri. Años 2000. Par de sillones Lovely. Elaborados en polietileno verde. Diseño curvo.

Subasta 936T Lote 262
 Marzo 03 2018 11:00
Alfombra. México. Siglo XX. Estilo persa. Elaborada en fibras de acrílico. Marca Samatex. Con motivos orgánicos y vegetales.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 936T Lote 263
 Marzo 03 2018 11:00
Set de bastones para golf. S.XX. Elaborados en acero. Con bolsa de vinipiel café. Consta de: 3 bastones marca Status, otros. Piezas: 18
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 936T Lote 264
 Marzo 03 2018 11:00
Firmado Orozco. Alcatraces. Óleo sobre tela. Fechado 96. Enmarcado. Desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 100 x 80 cm.

Subasta 936T Lote 265
 Marzo 03 2018 11:00
Bolígrafo. MontBlanc. Meisterstuck. Cuerpo en resina color negro. Clip acero. Estuche original.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 936T Lote 266
 Marzo 03 2018 11:00
Silla Gante. Siglo XX. Elaborada en metal laqueado color rojo. Diseño apilable. Con respaldo abierto y asiento calado.

Subasta 936T Lote 267
 Marzo 03 2018 11:00
Lote de obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Mujer desnuda. b) Bodegón con botellas. Otras. Piezas: 10
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 936T Lote 268
 Marzo 03 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) 4 arbotantes en acero laqueado color café. b) Revistero López Morton. Piezas: 5

Subasta 936T Lote 269
 Marzo 03 2018 11:00
Armario. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. Vendido en $10,000

Subasta 936T Lote 270
 Marzo 03 2018 11:00
Artículos decorativos. Suecia. Años 70. Elaborados en cristal Orrefors. Consta de: centro de mesa, botanero y portavela. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 936T Lote 271
 Marzo 03 2018 11:00
Filippo DellOrto para SpHaus. Años 2000. Sillón Soft Pill. Elaborado en poliuretano blanco, acabado brillante.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 936T Lote 272
 Marzo 03 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana. En color beige, rojo y verde. Decorada con motivos geométricos y vegetales.

Subasta 936T Lote 273
 Marzo 03 2018 11:00
Set de bastones para golf. S. XX. Elaborados en acero. Con bolsa de vinipiel café. Consta de: 7 palos marca Status, otros. Piezas: 11

Subasta 936T Lote 274
 Marzo 03 2018 11:00
Firmado K. Tam. S. XX. Marina con veleros. Óleo sobre tela. Enmarcado. Desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 50 x 60 cm.

Subasta 936T Lote 275
 Marzo 03 2018 11:00
Juego de pisacorbata y par de mancuernillas. En plata paladio. Decorados con iniciales J.A. y 54 acentos de diamantes. Peso: 17.4 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido